Где нельзя делать татуировку?

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Где нельзя делать татуировку?

Читайте такожЛунный календарь стрижек на Июнь 2018 года

Татуировку делают на всю жизнь. Именно поэтому перед нанесением рисунка стоит обдумать все за и против. Однако нужно подумать не только о содержании тату, но и о месте, где оно будет набито. Редакция сайта TV.UA разобралась, где не стоит делать татуировку.

gde-nelzya-delat-tatuirovku-104982

Читайте такожСамые модные женские аксессуары от Accessorize

Ладони. Кожа на ладонях слишком жесткая, поэтому рисунок быстро стирается. Это касается и кожи на тыльной поверхности пальцев. Если нанести тату на этот участок тела, очень быстро вместо картинки появится размытое пятно. 

gde-nelzya-delat-tatuirovku-104982_01

Кисти рук. Эта зона очень сложная для нанесения тату. Многие специалисты заявляют, что цвета на кистях будут не такими яркими, а черный превратится в серый, а красный – в розовый. 

gde-nelzya-delat-tatuirovku-104982.

Ступни. Татуировки на этом участке будет стираться через контакт с носками, колготками и обувью. Чтобы девушкам сохранить рисунок, придется постоянно ходить в юбке и босоножках. 

gde-nelzya-delat-tatuirovku-104982_02

Локти. Кожа на локтях очень растягивается, сгибаясь и разгибаясь, поэтому из-за отслоения и восстановление эпидермиса тату быстро сотрется. Более того, рисунок могут испортить джинсовую куртку, например. 

gde-nelzya-delat-tatuirovku-104982_03

Подмышки. Кожа в этой зоне постоянно сжимается и расправляется. Тату на этом участке также сотрется. 

gde-nelzya-delat-tatuirovku-104982_04

Плечи.  Носите рюкзак? Тогда не делайте тату на плечах и ключицах. Из-за частого контакта с лямками красота татуировки быстро поблекнет. 

Читайте такожНадежда Мейхер похвасталась соблазнительной татуировкой

Если же вы хотите, чтобы ваша татуировка прослужила дольше, не забывайте об увлажнении кожи. Используйте средства без запаха на водной основе, ведь ланолин и вазелин слишком грубы и могут забить поры. Также специалисты советуют первые два-три месяца не принимать солнечные ванны. Если вы все-таки решите позагорать на пляже, то используйте крем или средства с высоким уровнем защиты.

Напомним, ранее мы сообщали, что созданы татуировки для диагностики рака.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK