Лечебные огурцы, глухие ди-джеи и еще 15 фактов о здоровье человека

Лечебные огурцы, глухие ди-джеи и еще 15 фактов о здоровье человека

Свежая порция невероятных фактов о здоровье человека. Читайте на TV.UA

Здоровье - главная ценность для каждого человека. Часто мы это не понимаем. И лишь заболев, начинаем ценить хорошее самочувствие, отсутствие болей и недомогания, энергичность и бодрость. Мы же предлагаем миновать стадию заболевания и сразу перейти к фазе, когда начинаешь ценить то, что дала природа. Помогут в этом факты.

1. Солите в меру

Соль вредна для сердечно-сосудистой системы организма человека. Если ее количество уменьшить хотя бы на 3 грамма в сутки, продолжительность жизни увеличится на 5-6 лет. Однако совсем отказываться от соли тоже не стоит.

2. Спешите думать

Специалисты университета Вирджинии выяснили, что мозг человека начинает стареть с 27 лет. Интересно и то, что пик возможностей данного органа припадает на 22 года, когда многие почему-то предпочитают им не пользоваться.

уилл хантинг


3. Не отказывайте себе в рыбе

Рыба, а именно - содержащиеся в ней омега-3 жирные кислоты, благотворно влияют на работу сердца. Положительный эффект будет виден, если употреблять ее два раза в неделю.

4. Берегите зубы

Швейцарские ученые доказали прямую связь между стрессами и выпадением, разрушением зубов, а также проблемами с деснами. Каким именно образом необходимо терять зубы - естесственным или в результате механического повреждения (например - от удара кулаком), не сообщается.

Мальчишник в Вегасе


5. Ешьте яблоки и гранаты

Существуют продукты, которые способствуют омоложению организма человека. Среди них: черный шоколад, чай, шпинат, клубника, яблоки, черная смородина, виноград (красный), апельсины, гранаты, хлопья с отрубями и другие.


Читайте такожТоп-20 неожиданных фактов о здоровье человека


6. Налегайте на шиповник и облепиху

Шиповник, смородина, облепиха и черноплодная рябина в свежем виде улучшают тонус сосудов и препятствуют возникновению варикозного расширения вен.

7. Наследники Бетховена

50% диджеев имеют проблемы со слухом.

сериал Винил


8. Пейте правильные соки

Если регулярно употреблять апельсиновый или грейпфрутовый сок, можно значительно уменьшить риск возникновения остеопороза. Однако далеко не все соки полезны, особенно - субстанции, которые продаются под видом соков в наших магазинах.

9. Пища для ума

Кофейные зерна, а точнее хлорогеновая кислота, содержащаяся в них, предохраняет наш мозг от разрушения.

hudson-hawk


10. Молодо - зелено

Огурцы улучшают состояние ногтей. С косметической целью этот овощ можно не только употреблять внутрь, но и использовать его сок в качестве ванночек и примочек.

11. Живите у моря

Люди, чьи дома находятся на побережье, по статистике, живут дольше, чем обитатели материка. Возможно, именно по этой причине каждый из нас мечтает иметь домик на берегу океана.

billions


12. Занимайтесь спортом в меру

Занятия спортом должны приносить удовольствие, энергию и силу. Но ученые установили, если активно заниматься более двух часов в день, может произойти обратный эффект. Это проявляется в виде апатии, головных болей, нарушения сна и аппетита и более серьезными проблемами. Особенно четко этот эффект можно проследить на отдельных игроках сборной Украины по футболу.

kevin_spacey_american_beauty


13. Дышите правильно

Меньше 10% всех людей на планете умеют правильно дышать. На самом деле - необходимо при дыхании задействовать не только грудную клетку, но и живот.

14. Спите и не толстейте

Канадские ученые установили, что нарушение сна может быть причиной избыточного веса.


Читайте такожТайны человеческого тела. Топ-20 невероятных фактов о нашем организме


15. Орехи увеличивают продолжительность жизни

Если каждый день съедать ядра пяти грецких орехов, продолжительность жизни увеличится на 7 лет.

16. Ешьте шоколад

Чтобы замедлить старение кожи, нужно ежедневно съедать немного черного шоколада.

вилли вонка


17. Почему кровь красная

Человеческая кровь имеет красный цвет из-за содержащегося в ней железа, выполняющего роль переносчика кислорода. Некоторые виды пауков имеют кровь синего цвета, поскольку переносчиком кислорода в ней служит медь.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK