Недоношенные дети. ТОП-5 уникальных случаев

Недоношенные дети. ТОП-5 уникальных случаев

244 грамма - именно столько весил самый маленький новорожденный и сумевший выжить ребенок. Другие уникальные случаи - в материале TV.UA.

Рождение недоношенных детей - явление не такое уж и редкое. По данным статистики, 5-10% от общего числа новорожденных приходится именно на недоношенных детей.

В былые времена, крошечные младенцы, как правило, не выживали. К счастью, в наше время медицина шагнула вперед, а потому такие дети получают шанс не только на жизнь, но и на полноценное существование в социуме.

Недоношенными считаются дети, родившиеся при сроке менее 37 полных недель беременности. Вес таких детей составляет менее 2 500 грамм. Однако существуют случаи, когда дети появляются на свет задолго до положенного срока - на 25 неделе (или еще ранее) - и их вес составляет менее 1 000 грамм. Согласно медицинской классификации, таких детей называют “экстремально недоношенными”. Предлагаем вам несколько таких историй, когда крошечные детки чудесным образом выжили.

1.Том Тамб

1422617661_bolshie-i-malenkie-12

Один из самых крошечных младенцев, родившийся на 25 неделе и весивший 269 грамм. Понадобилось много сил и времени для восстановления его здоровья, но благодаря врачам и современному медицинскому оборудованию, ребенок в настоящее время живет и здравствует.

2. Амилия Тэйлор

Еще один уникальный случай, случившийся в 2006 году в Америке: на 21-неделе беременности родилась девочка Амилия Тэйлор, весившая 284 грамма с ростом 24 сантиметра. Ее маленькое тельце было чуть больше шариковой ручки. Вопреки всем прогнозам врача девочка выжила, хотя у нее и было обнаружено много пороков органов.

___1

Кстати, имя Амилия обозначает «не сдающаяся», и оно как никакое другое себя оправдало.

3. Мелинда Стар Гвидо

В Лос-Анджелесе на 24 неделе беременности, благодаря кесаревому сечению, в 2013 году появилась Мелинда Стар Гвидо. Проведя несколько месяцев в инкубаторе, она выжила, окрепла, а ее мать, Хайди Ибарра, смогла забрать девочку домой.

1422617589_bolshie-i-malenkie-11

4. Румаиса Рахман

Самая маленькая девочка, которая смогла выжить, появилась на свет с весом 244 грамма. Ее сестра-близнец весила вдвое больше: 567 грамм. Уже спустя 10 недель близняшки могли питаться из бутылочек.

1422617618_bolshie-i-malenkie-13

5. Мэделин Мэнн

В 1989 году родилась Мэделин Мэнн. При рождении ее вес был всего лишь 9,9 унций (около 280 грамм). При рождении у нее произошло кровоизлияние в мозг, но это не повлекло за собой глобальных проблем. Мэделин уже исполнилось 23 года и особых проблем с ее здоровьем, кроме астмы, нет.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK