Усик будет боксировать с Гловацки в Польше

Усик будет боксировать с Гловацки в Польше

Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (9-0, 9 КО) поединок против чемпиона мира по этой же версии поляка Кшиштофа Гловацки (26-0, 16 KO) проведет в Польше. Об этом сообщила компания K2 Promotions, которая представляет интересы Усика.

Точная дата боя пока неизвестна и определится в начале июля. Известно только, что поединок состоится 10 или 17 сентября.

Читайте такожАлександр Усик посетил зону АТО

9 июня в Нью-Йорке должны были состояться промоутерские торги, но после продолжительных переговоров командам Усика и Гловацки удалось прийти к соглашению до назначенной даты.

«Мы сделали все, что от нас зависело, предложив поляку беспрецедентный на сегодня гонорар в 500 тысяч долларов, но чемпиона это не устроило. Поэтому с его промоутером Анджеем Василевски мы принялись искать компромисс. Результатом наших усилий стала договоренность о совместной организации поединка в Польше 10 или 17 сентября», - отметил генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк.

Напомним, в апреле Гловацки провел успешную защиту своего титула в поединке против Стива Каннингэма. Александр Усик свой последний бой провел в декабре 2015 года, когда нокаутировал Педро Родригеса. В апреле украинец должен был выйти в ринг против Стивена Симмонса, но травмировал колено, из-за чего бой был отменен.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK