ТОП-5 гормонов, которые мешают нам похудеть

ТОП-5 гормонов, которые мешают нам похудеть

Кто из нас хотя бы раз в своей жизни не пытался сбросить лишний вес? Мы сидим на диетах, занимаемся спортом, не едим после шести вечера, а стрелка весов упорно оказывается показывать заветную цифру. Как оказалось, дело может вовсе не в том, что у нас нет силы воли или мы что-то делаем не так, порой все зависит от гормонов.

Итак, какие гормоны мешают нам распрощаться с лишними килограммами.

Читайте такожУченые показали, как должно выглядеть идеальное женское тело

Гормон щитовидной железы

 Гипофункция щитовидной железы может привести к набору веса у женщин. Типичные симптомы этого нарушения включают усталость, повышенную чувствительность к холоду, набор веса, сухость кожи и запоры.

1_25

Эстроген

 Эстроген — женский половой гормон. Во время менопаузы уровень эстрогена падает, приводя к набору веса, особенно в районе живота.

.jpg_110

Прогестерон

 Уровень прогестерона также снижается во время менопаузы. Низкий уровень этого гормона не вызывает набор веса напрямую, но заставляет организм удерживать больше жидкости, что увеличивает объем тела и вес.

65_01

 

Тестостерон

 Некоторые женщины страдают от гормонального нарушения, называемого поликистозом яичников. Это нарушение повышает уровень тестостерона, что приводит к набору веса, нарушению менструального цикла, появлению растительности на лице, акне и бесплодию. Тестостерон отвечает за мышечную массу у женщин. Понижение его уровня во время менопаузы снижает скорость метаболизма, что способствует набору веса.

.jpg_111

Инсулин

Гормон инсулин вырабатывается поджелудочной железой. Этот гормон регулирует запасы жиров и углеводов в теле. Повышенный уровень инсулина приводит к накоплению лишнего веса.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK