Врачи доказали, что ложь вредит здоровью

Врачи доказали, что ложь вредит здоровью

Исследователи из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что часто лгущие люди подвергают свой организм огромному количеству болезней, которые могут появляться друг за другом.

Читайте такожУченые: Беспокойство о здоровье вредит здоровью

Как объясняют специалисты, организм постоянно врущего человека на протяжении всего времени подвержен стрессу, так как  лгуну приходится всегда держать себя под контролем и проверять, не противоречит ли его новая информация прошлой лжи. Помимо того, врун все время пребывает в страхе разоблачения. В результате сильнейший стресс ослабляет организм и подвергает его вполне реальным болезням. Чтобы подкрепить свою теорию ученые провели исследование, в котором приняли участие две группы добровольцев. На протяжении 10 недель участники первой группы все время говорили только правду, а участником второй разрешили врать по мере желания.

В конце эксперимента все участники прошли медицинский осмотр. Оказалось, что «правдивые» люди были куда более здоровы как физически, так и психологически. В то же время вруны из второй группы такими результатами похвастаться не могли.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK