8 вещей, за которые волосы не скажут вам спасибо

8 вещей, за которые волосы не скажут вам спасибо

Мы часто спрашиваем себя: почему у одних волосы объемные, красивые, живые, а у других – тусклые, сухие и безжизненные. Все дело в уходе: в том, что мы делаем с нашими локонами, и чего мы не делаем. Волосы, к удивлению многих – это тоже живой организм, им тоже что-то может нравится, а что-то не нравится.

Читайте такожНеожиданные перемены: Снежана Бабкина коротко подстриглась и сменила цвет волос

Среди 8 вещей, которые точно не понравятся волосам, выделяются: нерегулярная стрижка, самостоятельное окрашивание, использование грязной расчески для волос и ее грубое воздействие на них, частое мытье головы горячей водой, игнорирование кондиционера, постоянное ношение тугих хвостов, редкая смена косметики для волос.

По мнению специалистов, нечастая стрижка  приведет к появлению секущихся кончиков, самостоятельное окрашивание – может вызвать ожог кожи головы и выпадение волос, грубое расчесывание – не сможет способствовать хорошему объему, а частое мытье головы, да еще и горячей водой – приведет к большей загрязненности.

Что вы скажете теперь: достаточно ли хорошо  ухаживаете за своими волосами, часто ли меняете шампуни и кондиционеры, часто ли стрижетесь и моете голову. Если что-то из запрещенного списка делаете или не делаете – смените тактику. Начните заботиться о своих волосах по-другому, и со временем увидите, что они стали живее, объемнее, красивее и шелковистее.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK