Названы четыре самые опасные привычки человечества

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Названы четыре самые опасные привычки человечества
Врачи назвали привычки, которые негативно влияют на человека. В перечень не стали включать вредные привычки, о которых знают все, уделив внимание менее известным.

Читайте такожМожно ли остановить развитие катаракты и при чем тут здоровый образ жизни

На первом месте оказался малоподвижный образ жизни. Современные люди много времени проводят за компьютером, в транспорте или за рулем собственного автомобиля. Хотя медики вообще рекомендуют проводить сидя не больше одного часа в день. Это в идеале. Но не лишним будут регулярные физические разминки: вставайте, прохаживайтесь, приседайте каждые тридцать минут

На второе место поднялась привычка употреблять много мясных продуктов и сыров. Ученые напомнили, что данные продукты являются источником большого количества животного белка. Он содержит в себе много гормонов, способных активировать раковые клетки. 

Читайте такожМедики рассказали о продуктах, несовместимых с алкоголем

Далее идет приготовление пищи с помощью природного газа. Такой привычный для нас ритуал оказался в перечне вредных из-за попадания в воздух высокой концентрации оксида углерода. 

Наконец, четвертой вредной привычкой стал недосып, он, по информации медиков из Чикаго, также провоцирует риск онкологии, а еще негативно влияет на иммунитет человека. 

Напомним, Лилия Ребрик показала пикантное фото в пеньюаре.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK