Тест ДНК в Украине - отцовство и родство

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Тест ДНК в Украине - отцовство и родство

Тест ДНК на отцовство - единственный научный метод определения того, является ли предполагаемый отец биологическим отцом ребенка.

Причины для теста ДНК на отцовство

Читайте такожВрачи определили 8 правил для качественного сна

Чаще всего тест ДНК на отцовство проводят сомневающиеся отцы, у которых ребенок только родился, или еще маленький. Некоторые мужчины сомневались много лет, своего ли ребенка воспитывают, и наконец-то, решают развеять сомнения, когда ребенок уже взрослый. Если мужчина в разводе с матерью ребенка, и при этом не уверен в отцовстве, он делает тест ДНК, чтобы избежать уплаты алиментов на чужого ребенка. Рождение больного ребенка - также повод усомниться в отцовстве.

Тест на отцовство интересует не только мужчин. Некоторые матери не уверены, от кого родили ребенка, и хотят выяснить это прежде, чем правду выяснит муж. Типичная ситуация - жена в новом браке настаивает на анализе отцовства детей из прошлого брака. И конечно же, судебная генетическая экспертиза для установления отцовства и взыскания алиментов - наиболее частый повод, когда женщины прибегают к тесту ДНК. 

Как сделать тест ДНК на отцовство

ДНК находится в ядре каждой клетки нашего тела. Поэтому тест ДНК можно делать с любых образцов - кровь, ногти, ушная сера, сперма и другие. Стандартный материал - соскоб со внутренней стороны щеки, он содержит клетки буккального эпителия. Такой медов является безболезненным и нетравматичным и позволяет делать забор материала с первых дней жизни ребенка. Мазки изо рта можно взять самостоятельно и прислать в ДНК-центр.

buccal-swab-collection_01

Технология анализа ДНК на отцовство

Сначала ДНК выделяется из клетки, затем амплифицируется, то есть много раз копируется, с помощью ПЦР - полимеразной цепной реакции. После этого автоматический генетический анализатор определяет количество STR-повторов в определенных участках ДНК - локусах. Эти значения сравниваются у отца и у ребенка для определения того, получил ли ребенок генетическую информацию от предполагаемого отца.

dnk-laboratory

Для контроля качество каждый анализ проводится два раза, разными командами генетиков, чтоб гарантировать отсутствие ошибки. Вероятность отцовства, определяемая тестом ДНК, очень высока - 100% при исключении отцовства и более 99,9% - при подтверждении отцовства. Такая точность не может сравниться с другими методами, например, установлением отцовства по группе крови.

Где лучше сделать тест ДНК на отцовство в Украине?

Читайте такожНазваны продукты для устранения головной боли

Важно выбрать лабораторию, которая специализируется на генетических исследованиях и где предоставят грамотную бесплатную консультацию по выбору теста ДНК. Надежным ДНК-центром медико-генетический центр "МАМА ПАПА", г. Киев, ул. Льва Толстого 21, тел. (044)578-05-00. Центр проводит генетические анализы по доступным ценам, включая анализы для суда. Клиника имеет лицензию МОЗ Украины и международные аккредитации лаборатории. Пункты забора материала есть в более 20 городов Украины (Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Львов и другие), где медицинский персонал возьмет биоматериал для анализа ДНК.

mama-papa-genetic-center


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK