Мир наизнанку: экзотическая рыбалка, необычные ритуалы и реакция индейцев на украинские угощения

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Мир наизнанку: экзотическая рыбалка, необычные ритуалы и реакция индейцев на украинские угощения
Мир наизнанку-10: смотреть 27 выпуск онлайн (эфир от 18.09.2019)
пресс-служба канала 1+1

В новом выпуске «Мира наизнанку» Дмитрий Комаров продолжит экспедицию в племена Яномами.

Читайте такожТанці з зірками-2019: смотреть 4 выпуск онлайн (эфир от 15.09.2019)
Сегодня, 18 сентября, в 22:45 зрители «1+1» и нашего сайта TV.UA увидят новый выпуск программы «Мир наизнанку-10», в котором украинские путешественники продолжат показывать особенности жизни амазонского племени Яномами и открывать зрителям их традиции и ритуалы. 

Индейцы яномами – одни из самых изолированных племен на планете. В диких джунглях Бразилии Дмитрию Комарова удалось найти общину, у которой никогда ранее не бывали журналисты. Это племя численностью в 300 человек живет в амазонских лесах на границе Бразилии и Венесуэлы. 

Вся жизнь индейцев яномами пропитана ритуалами и верой в духов. «Мир наизнанку» станет свидетелей важного ритуального праздника индейцев — массовых поминок, для которых все мужчины, женщины и дети нанесут на себя черную золу и наденут традиционные атрибуты. Во время праздника индейцы расскажут Комарову об истории его происхождения и необычных обрядах. Так, когда в племени кто-то умирает, тело умершего сжигают, а пепел съедают.  

Мир наизнанку-10: смотреть 27 выпуск онлайн (эфир от 18.09.2019) / пресс-служба
Читайте такожСледствие ведут экстрасенсы: шокирующая тайна зверского убийства молодой мамы-украинки в Голливуде
По словам Дмитрия, более 6 веков назад, когда джунгли населяли миллионы индейцев, Яномами были одним из самых воинственных и суровых племен. Войны между индейцами велись постоянно. В основном, за землю и ресурсы. Но даже когда еды хватало вдоволь, набеги на другие племена не прекращались. Поэтому на всех просторах Амазонии и в интернете это племя описывали как дикое и опасное. 

Но несмотря на все шокирующие современного человека обычаи и существующий стереотип вокруг племени, Дмитрий Комаров впервые покажет другую сторону жизни Яномами.

Мир наизнанку-10: смотреть 27 выпуск онлайн (эфир от 18.09.2019) / пресс-служба

За сотни лет характер яномами сильно изменился. Если открыть интернет, то этих людей называют опасными и агрессивными. Но я приехал сюда и вижу, что это не соответствует действительности. Они никакие не людоеды, хотя и едят пепел умерших, они не злые, не агрессивные, ни на кого не нападают. Яномами крайне миролюбивые люди. Они искренние, непосредственным и настоящие!
– рассказывает Дмитрий.

Ведущему удастся подружиться со всеми членами племени, сходить с индейцами на экзотическую рыбалку и показать маленьким детям чудеса современной техники.  

Читайте такожДочь Оли Поляковой пожаловалась на свою маму: певица ответила на обвинения
В последний день жизни в общине гости из Украины устроят для всего племени настоящий праздник – накроют богатый украинский стол. Яномами впервые в жизни попробуют сало, шпроты, колбасу, черный хлеб, красную икру и кисель. 

Что больше всего распробуют индейцы и как будут провожать украинских путешественников – смотрите на «1+1» уже сегодня в 22.45 в программе «Мир наизнанку». 

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK