Х фактор 5: трио Экстрим покорили судей песней Фредди Меркьюри

Х фактор 5: трио Экстрим покорили судей песней Фредди Меркьюри

Открытием четвертого прямого эфира шоу Х фактор 5 стало мощное выступление трио Экстрим, которое взяло на себя смелость исполнить легендарную композицию Bohemian Rhapsody Фредди Меркьюри.

"Было круто петь с живым оркестром, – говорит Эльдар Кабиров из трио Экстрим.Для меня это первый такой опыт. Мои коллеги по группе уже выступали с оркестром в Луганске, а я вот первый раз. В общем, получил заряд непередаваемых эмоций – я это запомню на всю жизнь.

Смотрите онлайн: 
Х фактор 5: смотреть онлайн прямой эфир от 29.11.2014 (ВИДЕО)

Хотя было нелегко – нужно было прочувствовать оркестр, ведь он является живым организмом. Когда ты выступаешь на сцене с таким большим количеством музыкантов, то должен быть надежным винтиком, иначе все развалится…"

Судьи шоу Х фактор 5 с восторгом приняли номер, но Иван Дорн заметил, что трио Экстрим не хватило элемента шоу — например, забраться на рояль. "Это был бы плагиат, потому что на рояль уже залазил сам Дорн – когда выступал в Юрмале, – говорит Эльдар. – Нам чужого не надо. (Смеется.)

Ну а если серьезно, то у нас была такая песня, которая не требует чего-то еще, кроме исполнения. Она просто распирает своей энергией. На сцене мы вели себя так, как нами руководила песня. Мы не думали о шоу и эпатаже – нам просто хотелось спеть и получить от этого удовольствие".

И все же удовольствие от песни участники трио Экстрим получили не сразу: "Репетиции напоминали кошмар, – говорит Эльдар. – Как только мы начали ее репетировать, то сразу подумали о том, стоило ли вообще брать такую сложную песню? Только вечером накануне эфира нам удалось сделать прогон, который выглядел нормально.

Смотрите онлайн: 
Х фактор 5: смотреть онлайн прямой эфир от 22.11.2014 (ВИДЕО)

Тяжелее всего было спеться – у каждого из нас была очень сложная вокальная партия. Поклонникам группы Queen могло не понравиться то, что мы сократили легендарную песню.

Но от телевизионного формата никуда не деться. И потом: мы ведь сократили только инструментальные части, а вокальные партии мы спели полностью. Чуток ускорили темп, чуток где-то убрали – но в целом композиция осталась нетронутой…"

Смотрите онлайн выступление трио Экстрим с песней Фредди Меркьюри в четвертом прямом эфире шоу Х фактор 5 от 29.11.2014:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK