Від пацанки до панянки: о чем не стоит говорить за столом?

Від пацанки до панянки: о чем не стоит говорить за столом?

О том, какие темы не стоит затрагивать во время званого обеда, чтобы не спровоцировать скандал, рассказала директор Школы леди проекта Від пацанки до панянки.

В современном обществе практически не осталось тем, которые не принято обсуждать публично. Каждый человек может высказаться на любую волнующую его тему, и это считается нормальным. Однако есть три вечные темы-табу для обсуждения во время застолья.

Читайте такожХозяйке на заметку: правила сервировки стола

"Это, естественно бизнес, политика и болезни. Почему? Если, например, за столом сидит пять бизнесменов и пять не бизнесменов, то автоматически пять человек выпали из разговора. Либо они должны перекрестно, не принимая участия в разговоре, обсуждать другую тему. Но тогда за столом будет базар, – рассказала Татьяна Тереснова-Заводовская. – Говорить о болячках тоже не стоит. Это не этично и никому не интересно. Ну а что касается политики, то за столом могут собраться люди совершенно разных политических взглядов. И дабы ужин или обед не превратились в скандал, нужно этих тем избегать".

Но о чем же тогда говорить за столом? На самом деле, тем очень даже много.

"Читали «Пигмалион»? О чем там говорили за столом? О погоде! Всегда есть возможность найти интересную всем тему: о моде, искусстве, литературе. О какой-нибудь телевизионной передаче", – посоветовала директор Школы леди.

О чем не стоит говорить за столом:

  • о болезнях
  • о политике
  • о бизнесе

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK