Гроші: смотреть выпуск онлайн от 22.02.2021

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Гроші: смотреть выпуск онлайн от 22.02.2021
Гроші: смотреть выпуск онлайн от 22.02.2021
пресс-служба

22 февраля на канале 2+2 и на нашем сайте TV.UA вышел новый выпуск программы Гроші.

Читайте такожПраво на владу: смотреть выпуск онлайн (эфир от 18.02.2021)
Смотрите в новом выпуске программы Гроші: журналисты расскажут, когда и почему в Украине стало опасно пользоваться сервисами такси и как защитить себя во время поездки.

Аварийность служб такси растет угрожающими темпами. Каждая поездка может закончиться для пассажира фатально, и даже приход на украинский рынок международных перевозчиков не изменил ситуацию.  Компании не проверяют ни медицинские справки водителей, ни их знания правил ПДД, из-за чего за рулем может оказаться кто угодно – даже человек с плохим зрением или наркозависимый. Не следят сервисы и за условиями работы водителей: чтобы получить бонусы таксисты вынуждены работать больше, поэтому засыпают прямо за рулем. И главное, из-за пробелов в законодательстве недобросовестные агрегаты такси избегают любой ответственность в случае конфликтов или аварий.

Журналисты «Грошей» попытались разобраться, как не подвергать себя риску во время поездки на такси, кто должен отвечать за безопасность пассажиров и можно ли урегулировать рынок этих перевозок.

Также в новом выпуске – подробности «большой распродажи тюрем» в Украине. Зачем Минюст пускает с молотка исправительные центры и колонии, кто получит сотни миллионов за их продажу, как изменится жизнь украинских осужденных и почему реформа тюрем вызывает столько споров.

Кроме того, журналисты проекта раскроют масштабную коррупционную схему в Министерстве инфраструктуры, которая годами обворовывает украинских моряков. Почему в Украине монополия в сфере дипломирования морских кадров, кому принадлежат сертификационные центры, и кто получает деньги, которые украинцы вынуждены платить за экзамены и рабочие дипломы, чтобы выйти в море.

Новый выпуск программы Гроші с ведущим Александром Преподобным смотрите онлайн на нашем сайте TV.UA.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK