Мир наизнанку-9: смотреть 13 выпуск онлайн (эфир от 07.12.2017)

Мир наизнанку-9: смотреть 13 выпуск онлайн (эфир от 07.12.2017)

В четверг, 7 декабря, продолжилось увлекательное путешествие Дмитрия Комарова и оператора Александра Дмитриева в Японии. В новом выпуске программы Мир наизнанку-9 телеведущий рассказал невероятную историю о том, как мнение простых людей способно изменить планы влиятельных бизнесменов и даже правительства страны.

Читайте такожМир наизнанку-9: смотреть 12 выпуск онлайн (эфир от 30.11.2017)

Когда правительство решило построить новый аэропорт Нарита в Токио, выселив простых людей, фермеры восстали против произвола властей и начали защищать свои земли. После кровавых столкновений аэропорт все же построили, но его взлетная полоса до сих пор разделена фермами и огородами, которые выстояли перед натиском чиновников.

«Какой бы развитой и технологичной ни была страна, главная ценность - это человек, его желания и права. Прекрасно, когда визитной карточкой большой системы становится простой человек, который смог эту систему победить», - поделился впечатлениями Дмитрий Комаров.

Читайте такожМир наизнанку-9: смотреть 11 выпуск онлайн (эфир от 23.11.2017)

Команда проекта Мир наизнанку-9 открыла зрителям еще одно поразительное ноу-хау Японии - рукотворные острова из переработанного мусора. Дмитрий Комаров поделился увиденным в стране восходящего солнца:

«Благодаря системе сортировки и переработки, мусор в Японии превращается не в токсичные свалки, а в инновационный строительный материал. Из него строят даже целые острова. Они ничем не отличаются от других. После того, как рукотворный остров засыпают сверху естественным грунтом, здесь растет трава и деревья, строятся жилые комплексы, бизнес-центры, стадионы».

Читайте такожМир наизнанку-9: смотреть 10 выпуск онлайн (эфир от 16.11.2017)

Кроме того, в новом эпизоде проекта Мир наизнанку-9 зрители узнали и об обратной стороне непрерывного прогресса. Дмитрий Комаров рассказал удивительную историю японского фотографа, который убежал от цивилизации и поселился на необитаемом острове, чтобы найти связь с природой.

Новый выпуск шоу Мир наизнанку-9 смотрите прямо сейчас на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски шоу Мир наизнанку-9 можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK