Пол Верховен отказался от римейка "Аферы Томаса Крауна"

Голландский режиссер Пол Верховен отказался от съемок второй части фильма "Афера Томаса Крауна", рассказывавшего историю миллиардера, похищавшего ради развлечения музейные ценности.

"Нет, я больше в этом не участвую. Идеи, которые были предложены двумя молодыми авторами и должны были лечь в основу сиквела, были весьма оригинальны и заинтересовали меня. Но студия решила не использовать этот сценарий. У них там произошли какие-то изменения, сменилась власть", - сказал режиссер.

О готовности Верховена снять продолжение картины Джона Мактирнана 1999 года выпуска сообщалось еще три года назад.

Предполагалось, что в сиквеле главный герой попытается украсть крупный алмаз из дворца Топкапи в Стамбуле. Главную женскую роль должна была сыграть Анджелина Джоли.

Фильм Мактирнана, являвшийся в свою очередь римейком картины 1968 года, был успешен в прокате, заработав при 48-миллионном бюджете более 125 миллионов долларов. Главные роли в нем сыграли Пирс Броснан и Рене Руссо.

Бывший Джеймс Бонд актер Пирс Броснан на вопрос о кастинге на женскую роль в сиквел "Афера Томаса Крауна" ответил, что больше всего рядом с собой на съемочной площадке хотел бы видеть Шарлиз Терон, а не Анджелину Джоли.


Матеріали на тему