Red Hot Chili Peppers в ближайшее время выпустят 18 новых песен

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers (RHCP) собирается в ближайшие полгода выпустить 18 новых песен.

Об этом изданию NME сообщил басист коллектива Майкл Бэлзари, больше известный как Фли (Flea). По его словам, музыканты усиленно работали над записью композиций во время гастрольного тура в поддержку альбома Im with You.

Ранее Фли написал об этом в своем микроблоге в Twitter: "Мы писали, пока были в туре. И теперь мы готовы выпустить 18 новых песен на семидюймовых пластинках и в цифре".

Тур Im with You Tour стартовал в сентябре прошлого года в столице Колумбии. Первая часть продлилась до декабря 2011 года и закончилась концертом в Париже. В марте этого года Red Hot Chili Peppers отправились во вторую часть тура, в рамках которой посетят Санкт-Петербург (20 июля), Москву (22 июля) и Киев (25 июля). Завершится тур выступлениями в Канаде. А в 2013 году музыканты планируют гастролировать по Австралии.

Группа Red Hot Chili Peppers была образована в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. За почти 30-летнюю карьеру музыканты выпустили десять альбомов, получили семь премий Грэмми, почетное место в 30-ке лучших рок-музыкантов мира по версии VH1, вершины чартов, от MTV и Billboard до пиратских трекеров. В конце прошлого года вместе с Guns N' Roses и Beastie Boys группа Red Hot Chili Peppers вошла в Зал славы рок-н-ролла.

Напомним, что в апреле этого года группа Red Hot Chili Peppers бесплатный концертный мини-альбом, приуроченный к возобновлению мирового гастрольного тура.



Источник: РИА Новости


Матеріали на тему