Джошуа: Я выиграю у Кличко

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа заявил о своей готовности выйти в ринг против опасного кубинского панчера Луиса Ортиса.

Читайте також: Кличко получил награду «Спортсмен с сердцем» (фото)

Чтобы встретиться с Ортисом, Джошуа нужно победить сначала американца Эрика Молину, а затем и украинца Владимира Кличко (если IBF не заставит его перед боем с Кличко встретиться с болгарином Кубратом Пулевым).

«Надеюсь, я выиграю у Кличко и смогу провести бой с Ортисом. Я точно буду смотреть его бой (со Скоттом), потому что он тот боксер, с которым я могу рано или поздно встретиться. Это был бы хороший бой. Я люблю драться с левшами. Я обладаю сильным ударом правой, который могу пробивать как в корпус, так и в голову. Впрочем, сейчас нужно быть сфокусированным на Молине», - сказал Джошуа.

Читайте також: Бой Кличко – Джошуа может состояться на легендарном Уэмбли

Ранее экс-чемпион мира Кличко и чемпион мира по версии IBF Джошуа договаривались о поединке, который мог состояться 10 декабря.

Однако сторона украинского боксера приостановила переговоры, желая, чтобы на кон поединка обязательно был выставлен пояс чемпиона мира по версии WBA.

Позже Кличко получил травму, из-за которой бой между ним и британцем теперь может состояться лишь весной, после того, как Джошуа проведет защиту своего титула IBF в бою против американца Эрика Молины 10 декабря.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) согласилась выставить свой пояс »суперчемпиона» на кон возможного боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.


Хмара тегів


Матеріали на тему