Для тела и для души: 5 причин чаще кататься на велосипеде

Велосипедные прогулки не только улучшат вашу физическую форму, но и поднимут настроение, приведут организм в тонус, позволят прокачать отдельно взятые мышцы. Полный перечень причин чаще садиться на велосипед читайте в материале. 

Читайте також: Что происходит с телом, когда мы едим молочный шоколад

1. Кардионагрузка

Поездка на велосипеде тренирует сердечно-сосудистую систему и вашу выносливость. Это универсальная нагрузка, разрешенная даже тем, кто находится не в лучшей физической форме или имеет хронические болезни. В отличие от бега полностью отсутствует опасность повредить колени или получить другие травмы.

2. Похудение

За 30 минут велопрогулки на скорости 10-15 километров в час вы сможете сжечь 200 калорий. Если кататься час, то количество сожженных калорий достигнет 400! Неплохие показатели для тех девушек, кто стремится привести себя в форму к Новому году, верно? 

3. Формирование красивой попы

Ягодичные мышцы работают больше всего, когда мы катаемся на велосипеде. Если вы искали способ подкачать попу, то вам пригодится двухколесный приятель. 

Читайте також: Переходим на зимнее время: когда в 2018 году следует перевести часы

4. Снятие стресса

Велосипед поможет отвлечься, проветрить голову, кроме того, велопрогулка, как и любая другая физическая активность, провоцирует выброс в кровь гормона счастья. Клетки будут лучше насыщаться кислородом, что мгновенно улучшит самочувствие и качество сна. Специалисты доказали, что даже циклическое вращение педалей способствует расслаблению организма. 

5. Улучшение когнитивных функций 

Необходимость следить за дорогой способствует тренировке концентрации и внимательности. Если планируете маршрут заранее, то дополнительное даете нагрузку мозгу.

Напомним, мы рассказали, как выбрать идеальный парфюм и пользоваться им с удовольствием. 


Хмара тегів


Матеріали на тему