Чем вредна десткая косметика для взрослой кожи

Некоторые женщины считают, что использование детской косметики позитивно влияет на взрослую кожу. Это связано с тем, что детские крема, шампуни и лосьоны имеют меньше химии нежели взрослая косметика. Но на самом ли деле детская косметика является для нашей кожи безопаснее? Разберёмся на примере нескольких средств по уходу за собой.

Читайте також: Как женщина должна обижаться, чтобы мужчина ее понял

Детский шампунь. Эти средства не имеют агрессивные компоненты, которые находятся во взрослых шампунях. Детский шампунь мягче и нежнее, поэтому им трудно вымыть кожу головы взрослого человека.  

Детский крем. Данные крема созданы для нежной кожи детей с нейтральным рН – 5,5, поэтому они хорошо впитываются. Если взрослый намажет детский крем, то поначалу - кожа станет гладкой и нежной. Но так как взрослая кожа имеет уровень рН 7.1, то в общем, эффекта никакого не будет, так как крем не может нормально впитаться. Поэтому нужно пользоваться возрастными кремами в состав которых входят витамины, липиды и элементы, которые оказывают эффект лифтинга и т.п. 

Детское масло для тела. Если взрослый имеет жирную кожу, и при этом использует детский жирный лосьон, то это усугубит ситуацию. Кожа станет ещё больше лосниться. Если у женщины сухая кожа, то детское масло тоже не поможет, так как маслами кожу не увлажняют.

Читайте також: Как ответить на комплимент мужчины, чтобы получить второй

Также, главный компонент детского масла – это минеральное или парафиновое масло и стандартное подсолнечное масло. Любое из этих масел высыхает, образовывая на коже защитную пленку, что для детской кожи полезно, а для взрослых этот барьер слишком высок. 

Ранее мы писали выбираем идеальный тональный крем на зиму


Хмара тегів


Матеріали на тему