Как правильно наносить макияж во время простуды: 6 полезных советов

В холодное время нас часто преследуют различные простудные заболевания. Для многих девушек – это является проблемой, так как во время болезни не комфортно носить даже самый легкий макияж. Конечно, лучшее решение остаться дома, пролечиться и отдохнуть, но темп современной жизни не всегда позволяет это сделать. Как же краситься во время простуды? Предлагаем несколько полезных советов.

Читайте також: Ученые назвали три способа похудеть без посещения спортзала

Увлажнение. Во время простудных заболеваний, наш организм обезвоживается. Поэтому, необходимо увлажнять кожу кремом днем и вечером. Также нужно принимать побольше чистой воды. Это поможет избавиться от тусклого тона лица. 

Отеки под глазами — это последствие простуды. Поэтому, можно справляться с проблемой с помощью народных средств. Например, взять 2 слегка влажных, холодных чайных пакета, приложить их на место отеков на 15 минут. Также можно воспользоваться современным средством – приложить патчи под глаза.

Покраснение глаз. Можно воспользоваться глазными каплями, которые сузят сосуды, успокоят раздраженность и уменьшат покраснение. Но лучше, сначала проконсультироваться с врачом.

Читайте також: ТОП-5 стильных причесок ко Дню влюбленных

Праймер для лица. Во время болезни мы часто трогаем лицо, особенно нос. Поэтому, чтобы макияж был более стойкий к таким факторам, нужно использовать специальный праймер. Он используется перед нанесением макияжа. 

Отказ от тонального крема. Когда человек болеет, через кожу выходят различные токсины. Для того, чтобы не забивать поры и выглядеть свежо, лучше воспользоваться легким bb-кремом, который будет увлажнять и скрывать все покраснения на коже. 

Бальзам для губ. Губы постоянно сохнут, поэтому лучше использовать увлажняющий продукт для губ. Он не только будет поддерживать губы в приличном состоянии, но и добавит им легкого блеска, а также избавить от бледности.

Косметологи советуют стараться избегать макияжа во время простуды, так как любое косметическое средство, только на время скроет недостатки на лице. Лучше всего во время болезни дать коже отдохнуть. 


Хмара тегів


Матеріали на тему