Приумножаем молодость! Главные ошибки в уходе за кожей после 30

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Приумножаем молодость! Главные ошибки в уходе за кожей после 30

Кожа после 30 лет требует еще более тщательного ухода! Все процессы в организме замедляются, а веществ, поддерживающих красоту, вырабатывается меньше. Именно из-за этого кожа лица может терять упругость и эластичность. Но сохранить подтянутость реально, если избегать распространенных ошибок! О них и пойдет речь в материале. 

Читайте такожКонсилер или корректор: подбираем идеальное beauty-средство для лица

1. Без давления. Очищение лица – первый шаг на пути к красивой коже. Не стоит подбирать средства, которые необходимо активно растирать, вам подойдут пенки, воздействующие мягко и не нарушающие водный баланс. Не травмируйте лицо, это приводит к появлению первых морщин. Используйте только легкие массажные движения и похлопывания по лицу.

crop_05

2. Осторожно с масками для лица. Маски полны полезных веществ, некоторые дают даже мгновенный эффект, поэтому с ними стоит близко познакомиться 30. Достаточно использовать маски 2-3 в неделю, исключите из бьюти-кейса ежедневные маски.

3. Подбирайте профильный уход. Учитывайте не только свой возраст, а и тип кожи. Не верьте рекламам об универсальных средствах, очевидно, что сухая и комбинированная кожа требуют разного ухода. Этим можно пренебречь в 20 лет, но не в 30-35. 

Читайте такожНи один мужчина не устоит: ТОП-5 привлекательных деталей во внешности женщины

4. SPF-защита от солнечных лучей. UVA лучи остаются активными как летом, так и зимой, а они способны проникать в кожу. Используйте крем с защитным фильтром не только в теплое время года, но и в ясную погоду зимой, осенью и весной.

maski-dlya-litsa

5. Пиллинг – лучший друг! Отшелушивание позволит вашей коже выглядеть шикарно. Именно пиллинг позволяет убрать уже омертвевшие частички клеток и обновить слой дермы. Как итог, ваши уходовые средства будут действовать более эффективно.

Такие процедуры можно проводить 1- 2 раза в неделю.

Напомним, Гороскоп на 9 февраля 2019 года для всех знаков Зодиака.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK