Куда пойти в Киеве на выходных 7-8 декабря 2019 (афиша)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Куда пойти в Киеве на выходных 7-8 декабря 2019 (афиша)

Наступила зима, приближаются всеми любимые праздники.

Читайте такожКуда пойти в Киеве зимой: афиша мероприятий
Но уже сейчас театрально-концертное расписание радует разнообразием и возможностью подарить себе прекрасный вечер, который оставит в душе теплые воспоминания. В первый декабрьский уик-энд в Киеве также состоится множество интересных мероприятий.

Зимова Країна на ВДНГ

  • Где: станция метро «Выставочный центр»
  • Когда: 7-8 декабря 2019 г. с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:15)
  • Сколько: вход на территорию парка свободный, развлечения на локациях – от 100 до 280 грн Купить билеты.

7 декабря в 10:00 состоится долгожданное открытие тематического парка-фестиваля «Зимова Країна на ВДНГ», который будет радовать гостей разнообразными активностями до 1 марта 2020 года. Пятый сезон дарит массу возможностей весело провести время – каток, тюбинговые горки, парк ледовых скульптур, рождественская ярмарка, контактный зоопарк и ферма бабочек, спектакли, выставки, экскурсии, как на свежем воздухе, так и в павильонах.

Рождественская Фабрика Желаний

  • Где: ВДНГ, станция метро «Выставочный центр»
  • Когда: 6-8 декабря 2019 г., 10:00
  • Сколько: 200 грн Купить билеты.

Одна самых любимых локаций на ВДНГ в праздничный период – настоящий европейский городок со своим предприятием, фабрикой елочных украшений. Местные труженики эльфы стараются изо всех сил, чтобы выполнить желания всех гостей, и устраивают для детворы захватывающую интерактивную игру – проводят по всем цехам фабрики, знакомят с процессом изготовления игрушек и делятся рецептом исполнения желаний. Каждый ребенок обязательно сделает елочный шар своими руками. Фойе павильона оформлено в виде праздничной ярмарки, где можно выпить кофе и купить домой игрушек.

 Вселенная тела Body Worlds

  • Где: ВДНГ, станция метро «Выставочный центр»
  • Когда: 6 декабря 2019 г., 9:00-20:00 (касса до 19:00); 7-8 декабря 2019 г., 10:00-21:00 (касса до 20:00)
  • Сколько: будние дни 350 грн, выходные дни 650 грн Купить билеты.

На ВДНГ продолжается нашумевшая выставка «Вселенная тела» немецкого анатома Гунтера фон Хагенса, изобретателя особого метода бальзамирования – пластинации. Первая выставка сохраненных таким образом настоящих человеческих тел состоялась в Японии в 1995 году и с тех пор вызывает живейший интерес по всему миру. В Киеве зрители могут посетить ее до 19 января 2020 года и на примерах экспонатов понаблюдать за изменениями, происходящими с нашим телом в течение жизни, изучить процессы жизнедеятельности организма и узнать о способах сохранить здоровье как можно дольше.

ДахаБраха

  • Где: Дворец Спорта
  • Когда: 6 декабря 2019 г., 19:00
  • Сколько: 390-2450 грн Купить билеты.

Благодаря этому коллективу уже много лет не утихает интерес к украинскому фольклору во всем мире. Музыканты мастерски обращаются с нашим культурным наследием, обращая его в современные формы, но при этом сохраняя аутентичность звучания. Очередной музыкальный эксперимент группы – большое live-шоу, которое состоится уже в эту пятницу в Киевском Дворце Спорта.

Ото була весна

  • Где: Театр на Михайловской (Центр мистецтв «Новий український театр»), Верхняя сцена
  • Когда: 7 декабря 2019 г., 19:00
  • Сколько: 250 грн Купить билеты.

Спектакль, созданный по мотивам классической украинской драмы «Безталанна» Ивана Карпенко-Карого, рассказывает о бесконечном поиске человеком своей судьбы в реалиях уже XXI века. Герои пьесы – современные молодые люди, в которых зрители могут узнать и самих себя. И история любви – вечная и каждый раз особенная. Музыкальное оформление построено на композициях «Океана Ельзи», которые идеально вплелись в сюжетную линию.

Мама для мамонтенка

  • Где: Театр кукол на левом берегу Днепра, ул. Миропольская, 1
  • Когда 8 декабря 2019 г., 11:00, 13:00, 17:00
  • Сколько: 70 грн Купить билеты.

Хорошо известная всем с детства сказка про маленького мамонтенка, который однажды проснулся среди бесконечных сугробов и отправился на поиски мамы. Сквозь снег и ледяной ветер, только вперед, с верой, что мама непременно найдет – «ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети». Добрая и трогательная история переведена на украинский язык, спектакль длится 45 минут и рассчитан на малышей от 3 лет. 

Балет «Діти ночі»

  • Где: Национальная опера Украины
  • Когда: 8 декабря 2019 г., 19:00
  • Сколько: 200-3400 грн Купить билеты.

Смелый эксперимент в современной украинской хореографии – пронзительная история о любви и боли. В древности Земля была населена андрогинами, имевшими по две пары рук и ног и по две головы в одном теле. Сильные и свободолюбивые создания бросили вызов верховному богу Зевсу. Тот в наказание разделил андрогинов на две части: мужскую и женскую. С тех пор каждая часть всю жизнь ищет свою потерянную половину и не знает покоя, пока не найдет. А дети ночи – это существа, появляющиеся из сумрака: человеческие страхи, сомнения, которые вместе со своим повелителем – Провидцем – под покровом ночи пытаются разлучить любящую пару, предлагая всяческие искушения, в том числе сексуальные.

Постановщик – хореограф Александр Абдукаримов – использовал музыкальные композиции Антонио Вивальди, Макса Рихтера, Филипа Гласса, Клиффа Мартинеса, Арво Пярта. В главных ролях – народные артисты Украины Александр Стоянов и Катерина Кухар.

Brainstorm

Музыканты, начавшие свою карьеру в подростковом возрасте, выпустили 22 альбома, композиции из которых поднимались на первые строчки в мировых чартах. В 2000 году Brainstorm успешно представил родную Латвию на «Евровидении», заняв 3 место, и с тех пор неизменно собирает полные залы на концертах и фестивалях. В этом году рок-группа отметила 30-летие и представляет в Киеве новую концептуальную программу – «30 музыкальных историй», в которую вошли наиболее знаковые для коллектива песни, любимые треки зрителей и новые произведения. Традиционно прозвучат Lidmašīnas, главный хит юных Brainstorm, легендарная My Star, вышедшая в финал «Евровидения», Maybe – визитная карточка группы, а также известные всем «Ветер», «Выходные», Colder, Thunder Without Rain, «Ты не один», «Контакты».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK