Электронный проект Cape Cod записывает необычный альбом

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Электронный проект Cape Cod записывает необычный альбом

Сразу две важные новости от украинского электронного проекта Cape Cod: релиз нового сингла и анонс грядущего альбома. Второй по счету лонгплей получил название «Echoes».

Читайте такожMONATIK и Надя Дорофеева раскрыли подробности совместного клипа

Он частично посвящен информационному шуму и обещает продолжить творческий курс первого релиза, но с большим количеством стилистических экспериментов. Всех подробностей второго альбома Cape Cod пока не раскрывает. Лишь его название и примерное время выхода – осень текущего года. 

Вместе с тем, уже сейчас лидер проекта Максим Сикаленко дает нам первую подсказку. После выхода дебютного альбома Cult (2016), где большую часть вокальных партий исполнил Constantine, Cape Cod движется в сторону многообразия – голосов и стилей. Альбом «Echoes» обещает быть эклектичным. К работе над релизом продюсер привлек вокалистов из разных стран. 

elektronnyj-proekt-cape-cod-vypustjat-neobychnyj-albom-2

Так, осенью прошлого года артист представил пилотный сингл «I Don’t Wanna Know», записанный вместе с американской вокалисткой Mickey Shiloh. Сегодня на собственном лейбле Максима «Kiev House» вышел уже второй сингл из будущего альбома – «I’m Coming Home». 

Читайте такожНазвана лучшая песня XXI века

Песня записана при участии ирландского вокалиста Ричарда Фаррелла.

«Ричард потрясающе харизматичный и искренний парень. Его собственные песни – это в основном фолк или блюз. Поэтому в начале мне было тяжело представить, как будет работать его вокал с танцевальной музыкой. Для меня самого вокал  это еще один инструмент, который важно правильно применить. Ричард смог прочитать вайб трека практически с первого раза»,  отмечает Максим

elektronnyj-proekt-cape-cod-vypustjat-neobychnyj-albom-1

Читайте такожКанал «Украина» устроит для своих зрителей музыкальный праздник

В самой песне «I’m Coming Home» прошита параллель между близкими по смыслу словами home и house. Возвращаясь к корням хаус-музыки, диско и соула, Cape Cod каждый раз находит у истоков нечто новое. От релиза к релизу меняется его звучание, а в музыке появляется все больше раскованности и свободы.

Напомним, ранее Наталка Карпа рассказала об идеальном типе мужчин.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK