Ирина Малыгина: Хотела сыграть милиционера, аж коленки тряслись!

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Ирина Малыгина: Хотела сыграть милиционера, аж коленки тряслись!

Продакшн IVORY films снимает в Киеве четвертый сезон детективного сериала «История одного преступления». Уже 1 октября на телеканале «Украина» стартует третий сезон скриптед-реалити, где зрители смогут стать свидетелями расследования самых запутанных преступлений, противостояния преступников и следователей, невероятных погонь и задержаний. И самое интересное, что все истории основаны на реальных событиях и повествуют о самых резонансных преступлениях, с которыми пришлось столкнуться правоохранителям Украины. Мы побывали на съемочной площадке сериала и пообщались с одной из главных героинь детектива – майором Чернявской в исполнении актрисы Ирины Малыгиной.

Ирина, что вас подкупило в этой работе, сразу согласились?

Читайте такожАлександр Бондарчук: Журналистом хотел быть с детства

Мне очень хотелось сыграть милиционера, аж коленки тряслись. (Смеется.) А потом мы все выросли на фильмах с Брюсом Ли и Ван Даммом, и даже мне, как и мальчишкам, хотелось быть эдаким крутым полицейским, которые умеют все. Стрелять с двух рук, драться, участвовать в погонях. Всю жизнь я занималась спортом, и мне хотелось проявить свои умения в кино. Все, что раньше мне приходилось играть, было что-то такое драматическое, страдательное, очень душевное, а здесь все было совсем по-другому,  все более жестко. Майор Чернявская эдакая железная леди, которая благодаря своему характеру, своей харизме, смогла добиться высокой должности и авторитета в милиции. В Украине до недавнего времени была только одна женщина – следователь по особо важным делам, это очень высокий статус,  и для меня это очень интересная задача, интересная головоломка, своего рода новая планка в работе.

1s0a0949-2

Сейчас снимается уже четвертый сезон проекта, расскажите о самых интересных моментах на съемочной площадке.

Самое интересное – драки и допросы, погони и задержания, взаимоотношения между линейными персонажами. Один из самых запомнившихся моментов это сюжет о том, как майора Чернявскую похитили и потом держали связанную в яме. Мы снимали историю о грабежах на дорогах. Моя героиня увидела лежащую на дороге женщину, естественно, решила подойти, чтобы оказать помощь, но это оказалась в ловушка. В результате меня со связанными руками и кляпом во рту продержали в яме. Все было по-настоящему – и руки связаны, и повязка на глазах… Когда за моей спиной преступники решали, что дальше со мной делать – зарубить топором или нет, признаюсь, холодок по спине прошел. Актерская задача в том и состоит, чтобы поверить в эти обстоятельства на 100% и  ощущение липкого страха и ужаса у меня было. И потом, когда мы уже снимали сцену после моего освобождения из плена и встречу с коллегами и экранным мужем в больнице, поверьте,  мы там плакали искренне. Но бывают и конфликты между коллегами. У нас в четвертом сезоне появился новый молодой следователь Сергей Орлов (Сергей Митрюшин) и его появление началось с конфликта.

- Но конфликт был буквально до первого задержания, после – стало понятно, что сработаемся. Прошли проверку экстремальными обстоятельствами. У нас ведь все реально, по–настоящему. Сейчас вот мышцу потянул, и в следующем сложном эпизоде с дракой и задержанием уже снимался, прихрамывая, - комментирует Сергей Митрюшин,.

Расскажите о ваших взаимоотношениях с оружием. Вы впервые взяли пистолет в руки здесь на съемочной площадке?

Читайте такожВиктория Зубрейчук: Сильный пол – не значит добытчик, а девушка – не значит суперхозяйка

Майор Чернявская даже спит с оружием! У нас на площадке есть эксперты, которые нас консультируют по всем вопросам. Мы соблюдаем технику безопасности обязательно, нам показывают, куда именно нужно класть пистолет во время задержания. Не засовывать за пояс, как ковбой Джо, а обязательно класть в кобуру, а потом проводить остальные манипуляции. Нам во всех вопросах помогает Валерий Степанович Кур  (полковник милиции в отставке, получил прозвище «киевский Катани») он показал, как правильно надевать наручники. Оказалось, что это не так просто. Сначала мы пытались надевать сами, но в результате - все на нервах, руки порезаны, но никто не в наручниках. Сейчас мы надеваем наручники все филиграннее и филиграннее. Валерий Степанович говорит: «Твоя главная задача сделать так, чтобы преступнику было максимально неудобно». И сейчас мы уже профессионально умеем задерживать преступников, выкручивать руки, отбирать нож и пистолет. Ведь мы стремимся к максимальной правдоподобности. Зритель должен нам верить.

Смотрите детективный сериал с 1 октября на  канале «Украина» с понедельника по четверг в 16.00.

1s0a1002-2


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK