Валерия Микульская: Современная мода – это полный хаос!

Валерия Микульская: Современная мода – это полный хаос!

В кадре эта отважная девушка чаще всего в спортивной обуви и брюках, потому что ей приходится и в ущелья спускаться, и в горы ходить, и подземелья на предмет наличия призраков обыскивать, и по тропинкам в лесу пробираться. Причем – невзирая на дождь и снег.

Читайте такожВалерия Микульская назвала ТОП-3 мистических места в Украине

Ведь ее задача – показать телезрителям самые необычные, интересные и красивые уголки нашей страны. Но как же выглядит автор и ведущая рубрики «Україна вражає» программы «Утро с Интером» Валерия Микульская в обычной жизни? Журналист TV.UA напросился в гости к ведущей, чтобы познакомиться поближе.

valeriya-mikulskaya-sovremennaya-moda-eto-polnyy-haos-1

Лера, не в кадре Вы выглядите очень женственно. Получается, что профессия достаточно сильно загоняет Вас в рамки в плане внешнего вида?

Есть такое. Действительно, чаще всего в командировках я уступаю рабочей необходимости и выбираю что-то более удобное, менее яркое и не экстравагантное. Хочется, чтобы моя одежда привлекала внимание не ко мне, а к тем местам, о которых мы рассказываем. Ну и специфика съемок влияет, конечно же – на шпильках в подземелье не очень удобно спускаться (смеется). А в Киеве я редко куда-то хожу, просто нет времени. Чаще заезжаю переодеться, смонтировать сюжет и снова уезжаю.

Читайте такожАнастасия Даугуле: Вдохнуть жизнь в телеканал могут только люди

Когда я в офисе «Интера», то в 99% случаев предпочитаю чувствовать себя девочкой. Всегда смеюсь, когда  мне говорят: «Ой, ты в таком платье сегодня!», или «Ой, ты в таких туфлях сегодня!». У меня уже есть стандартный ответ: «Ну хоть в офисе  я могу себе это позволить!» Обуваю шпильки, платья и… мне так комфортно! Кстати, шпильки вообще удобная обувь, когда привыкаешь. Однажды я даже участвовала с забеге на шпильках.

Чем вдохновляетесь, когда выбираете какие-то вещи?

Это вопрос настроения и ощущения себя в данный конкретный день. Каждое утро просыпаюсь и понимаю, какая я сегодня, и выбираю кежуал, образ роковой женщины или спортивный, динамичный стиль.

valeriya-mikulskaya-sovremennaya-moda-eto-polnyy-haos-2

Каблуки помогают стать заметнее в толпе журналистов. Вам помогает? Вы же достаточно хрупкая девушка. У Вас какой рост?

165 см где-то. Шпильки помогают, наверное. Хотя не скажу, что в толпе журналистов я самая маленькая. Скорее на каблуках я себя чувствую увереннее, изящнее, это как-то меняет сразу  восприятие себя. Кстати, 10 см – не предел, обуваю туфли с каблуком и 11 см, и 12 см. У меня  подъем высокий, поэтому – удобно, практически как в тапочках. Я, даже работая на новостях, приходила на работу на каблуках, прекрасно понимая, что могу попасть на съемку, где придется много бегать. Все равно грешила этим -обувала каблуки.

У Вас в гардеробе есть что-то национальное? Вообще любите вышивки, рюши, украшения?

Читайте такожАндрей Данилевич: Спорт – это у нас семейное!

Моя вышиванка еще ждет меня где-то, я ее ищу. Но, вообще, и с вышивкой, и рюшами предпочитаю быть предельно осторожной. Предпочитаю простые, четкие, строгие линии и силуэты. Не люблю, когда женщины одеваются, как новогодние елки – не мое. Мне нравится яркость, я не отрицаю это, но яркая деталь  должно быть одна. Максимум – два цвета, или две детали, которые сочетаются и/или дополняют друг друга.

А современная мода диктует…

Современная мода – это полный хаос! Я себя очень уважаю и ни капли не стыжусь того, что выпадаю из общего потока и в принципе отрицаю всяческие тенденции. Для меня никогда не было правилом: это – модно, значит, я буду это носить. В таком случае скорее наоборот – просыпается чувство противоречия.

valeriya-mikulskaya-sovremennaya-moda-eto-polnyy-haos-3

Если я чувствую и понимаю, что все носят это –например, кюлоты – даже если эта вещь будет мне идти, я ее не надену. У меня есть платья, которым много лет, они задержались в гардеробе еще с институтских времен. Но они настолько нейтральны в хорошем смысле слова, что я смогу их надеть и через 10 лет и они будут так же актуально смотреться и, что самое главное, подчеркивать мою индивидуальность.

Ваши параметры со временем не меняются?

К счастью, нет. Я думаю, что это все – активный образ жизни.

И активный образ работы…

Да, не без этого. Но я в принципе отдаю предпочтение активностям и в жизни, и в работе. Конечно, теоретически я тоже люблю поваляться на диване, но чаще меня что-то зовет в дорогу, и… я поддаюсь.

valeriya-mikulskaya-sovremennaya-moda-eto-polnyy-haos-4

У Вас много одежды?

Да. Более того (сейчас девочки меня поймут), у меня есть гардеробная комната. Это получилось случайно, как и многое хорошее в нашей жизни. Я переезжала на новую съемную квартиру, хозяева которой делали все для себя и под себя. И мы с хозяйкой этой квартиры оказались очень похожи своей скурпулезностью и разумной любовью к одежде. 

Предпочитаете брендовые вещи?

Читайте такожАндрей Доманский стал папой в пятый раз

Нет. Марка не имеет значения. Я вообще не могу назвать себя шопоголиком или поклонницей какого-то бренда.  Просто, если я чувствую, что это моя вещь, я ее куплю. В моем гардеробе можно найти практически все: от рыночных платьев, брюк, до одежды дорогих брендов. Не цепляюсь за лейблы. Это еще один момент, который мне чужд – преданность торговым маркам, наличие ярлычков, показывающих, что вещь дорогая. Главное – как вещь на тебе сидит.

У каждой девочки есть свои слабости: туфли, сумочки, бижутерия…

Туфельки. Однозначно. Я не считала, сколько пар в моем гардеробе, но точно больше сотни. Поэтому моя новая гардеробная комната уже трещит по швам! А мне все жалко выбросить, даже то, что я обуваю раз в год. Но именно в этот день, под это платье и настроение какая-то пара туфель подойдет идеально. Я позволяю туфлям долго-долго жить на своей полке, потому что знаю: придет день и я захочу обуть именно эту пару.

valeriya-mikulskaya-sovremennaya-moda-eto-polnyy-haos-6

Съемочная группа, кстати, надо мной по этому поводу смеется. В каждом городе, где мы бываем, мы забегаем в какие-то магазины – купить еду, например. И, когда мы собираемся у машины, я, как правило, уже с новой парой туфель, босоножек, сапожек и т.д. А когда этого нет, они  возмущенно спрашивают:  «А где новые тапочки?» или: «Где потерялась Лера? Наверное, покупает новые тапочки».

Лучшего подарка, чем новая пара туфель, для меня не существует. Ну, разве что, какое-то загадочное путешествие. Кстати, последнее время часто покупаю обувь украинских производителей, но… тоже не запоминаю бренды. Часто спрашивают: а чьи это туфли? Тогда снимаю туфлю и смотрю, что это за марка. Могу купить какие-то балетки в переходе. Почему нет? Или в бутике.

А счастливые туфли у Вас есть?

Читайте такожОтдых-2016: Анастасия Даугуле знает хорошие места для путешествий

Наверное, нет. Пожалуй, в этом плане я не суеверна. Счастливые туфли – это те, которые придают мне уверенности в данный конкретный момент времени. Если сегодня мне придает уверенности эта пара туфель, значит, сегодня она для меня счастливая.

valeriya-mikulskaya-sovremennaya-moda-eto-polnyy-haos-5

Одежда и обувь – немаловажный фактор, который влияет на наше восприятие самих себя в первую очередь. И я замечаю, что, если я выбрала неправильный ансамбль, чувствую себя неуверенно. Если же знаю, что выгляжу с иголочки (обычно я стараюсь, чтобы так и было), – чувствую себя комфортно, уверена в себе и у меня все получается.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK