Десятка лучших фильмов о путешествии во времени

Десятка лучших фильмов о путешествии во времени

При составлении списка 10 лучших фильмов о путешествиях во времени потребовалось установить несколько критериев. 

Когда вспоминаешь о таком фильме, путешествие во времени должно приходить в голову в первую очередь. Именно поэтому такие фильмы как Остин Пауэрс: человек-загадка международного масштаба не были включены в подборку, поскольку, хотя Остин Пауэрс и путешествует во времени, эта тема – не главная в фильме.

Кроме того, было решено, что герои фильма должны путешествовать сквозь временную протяженность, а не просто "проспать" время, как в фильме Планета обезьян, или проживать время, как в Горце. Подобным же образом из списка были исключены фильмы с "временной петлей", такие как День сурка или Беги, Лола, беги. Пусть все эти фильмы – просто отличные, все-таки хочется сохранить верность настоящим путешествиям во времени.

1. Назад в будущее

Идет 1985 год, и Марти МакФлай – обычный подросток, если не считать одно проблемы. Он застрял в 1955 году. После того, как его близкого друга дока Эммета Брауна подстрелили, Марти случайно посылает машину времени DeLorean на 30 лет назад в прошлое. Теперь ему нужно найти Дока и убедить его, что он из будущего, чтобы тот вернул его в будущее, но это - последняя из проблем Марти.

После того, как он случайно помешал встрече своего будущего отца и матери, Марти должен снова соединить их, пока он не изменил время навсегда и не разрушил собственное существование.

2. Терминатор - 2: Судный день

Прошло десять лет с тех пор, как Терминатору не удалось убить Сару Коннор и ее еще не рожденного сына Джона. Теперь Скайнет отправила в прошлое еще одного Терминатора. Этот - значительно более продвинутый, чем предыдущий. Джон Коннор, которому теперь десять лет, - его цель. Джон из будущего отправляет в прошлое копию Терминатора, пытавшегося убить его, в 1995 год. Терминатор борется с Терминатором.

3. Звездный Путь IV. Путешествие домой

Самое знаменитое приключение Звездного Пути всех времен. На дворе XXIII век, и таинственная инопланетная сила угрожает Земле тем, что может испарить океаны и разрушить атмосферу. В неистовой попытке спасти человечество капитан Кирк и его команда должны отправиться в прошлое в 1986 год в Сан-Франциско, где они встречаются с миром панка, пиццы и автобусов, где не дают сдачи.

Этот мир кажется им таким же инопланетным, как и все, что они когда-либо могли встретить в далеких уголках галактики. Уильям Шэтнер и Леонард Нимой возвращаются как Кирк и Спок, вместе со всей командой Звездного Пути.

4. "12 обезьян"

5. "Необычайные приключения Билла и Тэда"

6. "Звездный путь: Первый контакт"

7. "Пришелец из будущего"

8. "Бандиты времени"

9. "Эффект бабочки"

10. "Мы из будущего"

Смотрите трейлер фильма Мы из будущего (2008):


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK