В Киев впервые везут всемирно известную выставку человеческих тел

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

В Киев впервые везут всемирно известную выставку человеческих тел
В Киеве впервые везут всемирно известную выставку человеческих тел

Узнать о секретах человеческого тела и погрузиться в анатомическое путешествие можно будет в рамках шокирующей экспозиции BODY WORLDS — «Вселенная тела».

Читайте такожКуда пойти в Киеве этим летом в 2019 году (афиша лучших событий города)
Передвижную выставку, которую уже успели оценить более 49 млн. зрителей в Польше, Нидерландах, Китае, США, Канаде и других странах, можно будет увидеть с 31 августа по 31 октября в Киеве на ВДНГ. На примерах «живых» экспонатов зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни.

Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны. Анатомическая выставка доктора Гюнтера фон Хагенса, которая состоит из реальных человеческих тел и органов, навсегда изменит представление о своем теле — о его сложности и хрупкости.

BODY WORLDS — «Вселенная тела» представляет настоящие человеческие тела, сохраненные после смерти их обладателей методом пластинации. Это специальный метод бальзамирования и консервации, изобретенный немецким доктором Гунтером фон Хагенсом в 1970-х. Обработанные таким способом тела сохраняют клеточные структуры и рельеф мертвых тканей на долгие годы. Первая выставка BODY WORLDS — «Вселенная тела» состоялась в Токио в 1995-году и несмотря на неоднозначную реакцию, стала настоящим феноменом. 

Читайте такожКуда пойти в Киеве в августе 2019 (афиша)
Выставки BODY WORLDS — «Вселенная тела» основаны на программе пожертвований тел, в рамках которой доноры специально просят, чтобы их тела использовались на публичной выставке после их смерти. В настоящее время в программе пожертвований тел зарегистрировано более 18 000 доноров, большинство из которых немецкие.

Выставка BODY WORLDS — «Вселенная тела»

Киев, ВДНГ, павильон №4

с 31 августа по 31 октября


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK