Даниил Мирешкин стал официальным амбассадором Детской Деревни

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Даниил Мирешкин стал официальным амбассадором Детской Деревни
Даниил Мирешкин стал официальным амбассадором Детской Деревни

Украинские актеры театра и кино передали Детской Деревне 14 000 гривен

Читайте такожНеожиданное признание! Олег Винник озвучил имя дочери

Популярный украинский актер театра и кино Даниил Мирешкин (“Дочки-матери”, “Родственные связи”) стал официальным амбассадором благотворительного фонда СОС Детские Деревни Украина. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Вчера, 24 октября, в Национальном офисе СОС Детские Деревни Украина состоялось торжественное подписание Меморандума о сотрудничестве между фондом и представителями украинской культуры. Свои подписи под документом поставили актер Даниил Мирешкин и национальный директор СОС Детские Деревни Украина Сергей Лукашов. 

Мирешкин также передал собранные украинскими актерами 14 000 гривен для создания спортивного зала в СОС Детской Деревне в Броварах. 

“В начале года у нас родилась идея помочь детям-сиротам заниматься спортом и мы начали сбор денег в социальных сетях под хэштегом #спортпутькуспеху #спортшляхдоуспіху для строительства детской площадки. Скажу честно, тогда мы объехали много профильных учреждений в Киеве, но когда прибыли в СОС Детские Деревни Украина и увидели, какие тут удивительные подвижные дети, как сильно они любят спорт и готовы тренироваться в любую погоду, решение помочь именно им оформилось само собой”, - отметил актер. 

По его словам, за период в 6 месяцев украинские актеры собрали обозначенную сумму, но отнюдь не собираются останавливаться на достигнутом. 

“Сегодня мы на официальном уровне начали сотрудничество с СОС Детские Деревни Украина, и я очень этому рад. Уверен, нам предстоит много интересных проектов по популяризации этой идеи и улучшению качества жизни детей, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах. Для себя лично я понял - помогать не страшно (смеется). Попутного нам ветра!”, - подчеркнул Мирешкин.

В свою очередь, национальный директор СОС Детские Деревни Украина Сергей Лукашов выразил благодарность представителям украинской культуры за проявленную инициативу и пообещал, что как только необходимая для создания тренажерного зала сумма будет полностью собрана, проект немедленно запустят в работу. 

“Мы признательны нашим новым друзьям за прекрасный искренний старт и надеемся, что в рамках всеукраинской акции “Щедрый вторник”, который стартует 1 ноября, мы быстро соберем нужную сумму и дети СОС Детской Деревни скоро начнут заниматься спортом в собственном тренажерном зале”, - в частности, сказал он. 

Для справки: “Щедрый вторник” - всеукраинская акция, в ходе которой общество объединяется ради добрых дел. 

В рамках “Щедрого вторника”-2019 СОС Детские Деревни Украина собирают 50 тыс. гривен на создание спортивного зала для детей-сирот, детей-лишенных родительской опеки. 

Присоединиться к акции может каждый желающий, отправив смс на номер 88070 со словом “СПОРТ”. Стоимость смс - 10 грн, количество - не ограничено. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK