Александр Педан рассказал о путешествии в Гималаи

Александр Педан рассказал о путешествии в Гималаи

Известный украинский телеведущий Александр Педан рассказал о своем восьмидневном путешествии в Гималаи

Ведущий нового шоу Пакуй валізи на Новом канале – Александр Педан – провел со своими товарищами в Гималаях восемь дней, катаясь на лыжах и сноубордах.



Компания сразу же столкнулась с капризами природы. "Мы приехали в сильный снегопад, подъемники были закрыты, – рассказывает Педан. – Благо сам курорт Гульмарг (расположен на склоне хребта Пир Пянжал в западных) находится на высоте 2700 м – одним из возможных вариантов катания является спуск через лес из поселка к дороге у подножия горы. Внизу тебя подбирает джип и поднимает на верх. Поверьте, это невероятный аттракцион, ведь подъем на крыше джипа по заснеженному серпантину не меньший экстрим, чем спуск между сосен! Нам на самом деле повезло с погодой, ведь на следующий день открыли верхнюю гондолу. Все кто приехал раньше, ждали этого целую неделю. Кроме лыж у нас было много пеших прогулок и поездок с гидами, словами не передать!".

Смотри также: Солистка Пара Нормальных побывала на Шри-Ланке



От комфорта Педану и его друзьям пришлось отказаться. "Учитывая, что это курорт для вне трассового катания, расположенный в Индии, с комфортом и сервисом в его европейском понимании, не сложилось, – говорит Александр. – Отель, в котором мы поселились, имел то ли четыре, то ли пять звезд. При этом душ выглядел следующим образом так: ванная, в ней ведро, а в нем черпак! Самое главное, что это пограничная зона и мобильной связи нет вообще! Вот здесь и помогли 5 звезд отеля. Там был wifi, и я общался с родными через Skype".



Очень удивили ребят свободно гуляющие по улицам обезьяны. "Они там вроде бездомных животных – бегают, прыгают, разворовывают мусорные баки. А когда к ним подходишь, рычат, как собаки", – рассказал ведущий.



На обратном пути мы полдня провели в Дели. Случайно вышли из метро – оказались посреди строительного рынка. Такого количества людей, машин, велосипедов, тук-туков, мопедов и возгласов на один квадратный метр я не видел никогда! Заблудились буквально за 5 минут. Нам повезло – полицейский, которого мы попросили о помощи, согласился провести нас в нужном направлении. Мы шли минут 10 в пробке из людей и транспортных средств. За это время он поймал одного вора и разобрался с одной аварией".

Читай также: Инна Цимбалюк сломала ключицу в Альпах


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK