Крутой: Новая волна пройдет в Юрмале

Крутой: Новая волна пройдет в Юрмале

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки Новая волна в 2012 году все же состоится в Юрмале, объявил на пресс-конференции в Риге (Латвия) сопредседатель жюри Игорь Крутой.

В конференции также участвовали главный режиссер фестиваля Александр Ревзин и маэстро Раймонд Паулс.

Крутой признался, что получил предложения провести в этом году фестиваль в Сан-Ремо, Монте-Карло, Паланге и других местах. Однако было принято решение вновь организовать Новую волну в Юрмале, в пользу которого сыграли и 10-летняя история фестиваля, и присутствие Раймонда Паулса.

Смотри также: Доказательство измены Леонида Агутина на Новой волне 2011 попало в Сеть

Композитор и сопредседатель жюри рассказал, что на фестивале выступит певец Том Джонс, а также идут переговоры с Нелли Фуртадо и другими исполнителями.

Как сообщалось, в начале февраля 2012 года Крутой заявил, что Новая волна в Юрмале больше не состоится, так как сотрудничество с Юрмальской думой достигло критической точки.

На прошлой неделе Юрмальская дума решила подписать трехсторонний договор об организации конкурса сроком на год. В одобренном думой документе изменены условия размещения рекламы, а также требование согласовать список VIP-гостей. Количество билетов и мест организаторы фестиваля будут согласовывать только с концертным залом Дзинтари и Юрмальской думой.

Читай также: Звезды Новой волны ослушались Аллу Пугачеву


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK