Актер из Гарри Поттера принимал участие в беспорядках в Лондоне

Актер из Гарри Поттера принимал участие в беспорядках в Лондоне

Британский актер Джейми Вэйлетт, игравший в киносаге о Гарри Потере, появился в понедельник в суде по делу о своем участии в массовых беспорядках в Лондоне, признав, что в ходе этих событий пил украденное шампанское и носил бутылку с зажигательной смесью.

Как пишет газета Evening Standard, полиция заинтересовалась 22-летним Вэйлеттом, исполнившим в киносаге роль приспешника Драко Малфоя - злейшего врага главного героя, после того, как его участие в лондонских погромах зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Актеру были предъявлены обвинения в участии в беспорядках и попытках повреждения чужого имущества путем поджога.

По данным прокурора Ребекки Хаммерстоун, камера впервые запечатлела Вэйлетта рядом с супермаркетом, разграбленным бандой молодых людей.

На записи видно, как окруженному компанией актеру протягивают бутылку шампанского.

Вэйлетт, ставший известным в роли туповатого здоровяка Винсента Крэбба, также признал, что некоторое время носил бутылку с зажигательной смесью, переданную ему знакомыми, от предложения которых он не мог отказаться.

Впрочем, Вэйлетт утверждает, что выбросил бутылку с зажигательной смесью в ближайший мусорный бак.

Участие в лондонских беспорядках - не единственный обвинительный пункт в деле Вэйлетта.

В октябре минувшего года, когда стражи правопорядка впервые пришли побеседовать с актером, они обнаружили в его квартире 15 побегов конопли и предъявили хозяину обвинения в ее незаконном культивировании для последующего изготовления марихуаны.

Ранее Вэйлетт уже имел проблемы с законом из-за тяги к наркотикам. Так, в 2009 году суд признал его виновным в выращивании конопли и приговорил к 120 часам общественных работ.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK