Сталлоне признался, что раньше "бешено ненавидел" Шварценеггера

Сталлоне признался, что раньше

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне в своем интервью на телепрограмме Дэвида Леттермана заявил, что в 80-х он испытывал "бешеную ненависть" по отношению к Арнольду Шварценеггеру.

Как пишет Yahoo Movies, Сталлоне признался, что его раздражал сам факт присутствия Шварценеггера на планете.

Однако актер также признал, что именно возникшая конкуренция заставляла его выкладываться на полную катушку: "Со временем это соревнование начало мне нравиться. Он брал пушку больше. Я убивал больше людей. Тогда он убивал еще больше. Но потом он ушел в фантастику, и я в каком-то смысле от него отстал".

Оба актера начали сниматься в кино на рубеже 1960-х и 1970-х, но статус международных звезд боевиков получили только в 1980-х. Среди успешных с финансовой точки зрения проектов Сталлоне того периода - Кобра (1986) и фильмы о Рэмбо (первый из них вышел в 1982-м). Примерно тогда же Шварценеггер снялся в таких кассовых хитах, как Терминатор (1984) и Коммандо (1985).

Однако, уже в начале 90-х конкуренция между актерами ослабла. Первым фильмом, в которым вместе снялись Сталлоне и Шварценеггер, стал боевик 2010 года Неудержимые (The Expendables). Сталлоне сыграл не только главного героя картины, но и выступил в качестве соавтора сценария и режиссера. Шварценеггер всего лишь исполнил в ленте эпизодическую роль. Однако в сиквеле Неудержимые 2 (2012) его герою дали значительно больше экранного времени. Кроме того, известно, что Шварценеггер снимется в фильме Неудержимые 3, премьера которого запланирована на август 2014 года.

В октябре в прокат вышел еще один фильм с участием Шварценеггера и Сталлоне - экшн-триллер План побега (Escape Plan). В этой картине оба актера играют ключевых персонажей.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK