Андрей Данилевич вплавь покорил 10 км. Днепра под раскаты грома и молний (ФОТО)

Андрей Данилевич вплавь покорил 10 км. Днепра под раскаты грома и молний (ФОТО)

15-го августа ведущий Интера Андрей Данилевич впервые стал участником 10-километрового заплыва через Днепр и занял призовое место.

Как бывший спортсмен и мастер спорта по триатлону, Андрей Данилевич по-прежнему регулярно тренируется и участвует в соревнованиях. Из-за травмы ему пришлось уйти из спорта, но он продолжает участвовать в марафонах и вот сейчас отправился покорять самую большую дистанцию VII международного заплыва через Днепр. Готовясь к этому событию, ведущий активно тренировался, проплывая по 5 км в бассейне по утрам, и почти столько в озере – по вечерам.

Читайте также: Андрей Данилевич: Дайте мне точку опоры и я скажу вам "спасибо"

В этом году в Черкассы на Покорение Днепра приехали десятки профессионалов и любителей из разных городов Украины, Германии. Но, как оказалось, самое большое испытание для участников подготовила погода.

– Накануне всю ночь шел дождь, а в день заплыва, буквально со стартом, начался тоже холодный ливень и сильный ветер, – рассказывает Андрей Данилевич. – Волны были такие, что когда только плыли на точку старта, перевернулось 13-ть байдарочников на волнах! Организаторы говорили, что при такой погоде еще заплыв не проводился – обычно всегда везло и был штиль. А тут и молнии били, и гром, и холодный дождь, и волны, которые отбирали массу сил и ухудшали видимость. А еще очень много водорослей, очень! – прямо запутывался в них. Нас сопровождали байдарки, и это как раз было задачей “поводыря“ обходить эти морские кусты....

Читайте также: Самые красивые мужчины украинского ТВ

Но с сопровождающей байдаркой ведущему Андрею Данилевичу тоже не повезло. Он должен был быть настоящим поводырем пловца в открытом море: вести на финальную точку, показывать водоросли и обплывать их, подавать воду, питание, вызывать врача, если что-то вдруг случится. Но “поводырь“ Андрея сперва замерз и поплыл одеваться на берег, потом снова уплыл, что крайне недопустимо и есть грубым нарушением правил. А потом просто перевернулся на волне и не мог залезть обратно в лодку. И при этом утопил всю воду и питание своего подопечного пловца.

– Я за всю гонку ни сделал ни глотка воды! – сознался
Андрей Данилевич. – Если бы он вел меня на финиш беспрерывно, я бы точно мог попасть в тройку лучших“.

Тем не менее, Андрей Данилевич финишировал 5-м с результатом 2ч. 36 мин., уступив только действующим спортсменам-профессионалам, членам Сборной Украины. И занял 1-е место в категории 30-40 лет – основного возраста участников.

– Я 5-й в общем зачете и это мега круто!! – радуется 
Андрей Данилевич. – Честно говоря, превзошел свои ожидания! Но было очень тяжело…. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK