Фильм, после которого плавание станет кошмаром (видео)

Фильм, после которого плавание станет кошмаром (видео)

Еще начиная с 70- х годов, когда впервые на экраны вышел фильм Стивена Спилберга «Челюсти» (обладатель трех «Оскаров»), целое поколение детей боялось учиться плавать даже в речке, не говоря уже о море. Между тем кинематограф не ограничился выходом одного фильма, а продолжал «подливать масло в огонь», выпуская практически каждый год по «дозе» триллера и «ужастика» разного плана: акулы, перекусывающие людей пополам, акулы, плавающие по коридорам научно-исследовательских станций…

Читайте такожТОП-5 шедевров азиатского кино, во время которых забываешь дышать (видео)

Американский кинорежиссер каталонского происхождения Хауме Кольет -Серра, снявший свой первый фильм «Дом восковых фигур» (ремейк одноименного фильма 1953 года) в 2005 году и  фильм ужасов «Дитя тьмы», а так же не оставивший без внимания и тему боевиков с Лиамом Нисоном  в фильме «Ночной беглец» и «Воздушный маршал», решил попробовать себя на поприще остросюжетного триллера о выживании и создал «Отмель».  

Итак, солнечный день, бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфинга (главная героиня является заядлой любительницей этого вида спорта). Ничего предвещало беды. Поймав хорошую волну, героиня несется на пенных брызгах по водному туннелю.


99312808.


Но  отплыв на 200 метров от берега отчаянная любительница серфинга садится на мель: на острый выступ рифа и даже в этот момент, хоть у нее и ранена нога, она без страха за свою жизнь собирается добраться до берега вплавь, хотя силы иссякли, но ситуация еще не совсем плачевная.

Читайте такожТом Хэнкс: ТОП-5 фильмов, от которых хочется плакать навзрыд

Именно в этот момент все ее надежды начинают  рушиться: ей навстречу выплывает гигантская акула, которая начинает пристально ее охранять, давая понять, что добычу она не отпустит. Какие-то 200 метров разделяют главную героиню до берега и спасения. Но положение безысходное. Риф очень узкий и острый.  Наступит ночь  и вода покроет островок спасения водой.


1458327364_zagruzheno


Однако Нэнси, роль которой сыграла звезда Голливуда Блейк Лайвли, отчаянно хочет выжить и принимает вызов, а вот чья воля к жизни окажется сильнее, мы увидим на премьере киноленты, запланированной в Украине на 7 июля 2016 года.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK