Алкоголь и свидание: как воспринимает женщину мужчина после спиртного

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Алкоголь и свидание: как воспринимает женщину мужчина после спиртного

Некоторых мужчин алкоголь делает добрее и расслабляет, а другие становятся нетерпеливыми и ворчливыми. Индивидуальное восприятие спиртного можно проверить только на практике, однако большинство мужчин реагирует на градусы одинаково.

Как горячительные напитки скажутся на вашем свидании, рассказали психологи.

Читайте такожВозобновляем отношения с умом! Как вернуть мужчину по знаку Зодиака

Как работает алкоголь

Быстрое опьянение – обусловленный физиологически процесс. Молекуле алкоголя необходимо всего несколько секунд, чтобы оказаться в желудке. Далее она направляется в двенадцатиперстную кишку и попадает в кровоток, начиная влиять на организм.

729ca643

Всего через несколько минут после первого глотка, молекула увеселительного напитка попадает в расположенные рядом с капиллярами клетки. Результатом этого процесса становится уменьшения количества холина в организме. Этот гормон отвечает за передачу нервных импульсов в мозг человека, соответственно, первым сигналом опьянения станет некая заторможенность реакций вашего партнера на внешние раздражители. 

Читайте такожТОП-5 тем не для обсуждения с любимым мужчиной

Через некоторое время алкоголь начинает влиять на функции лобной доли мозга, она отвечает за принятие решений и программы поведения. В таком состоянии ваш мужчина способен совершить какой-то невероятный поступок. Ведь в его кровь выбрасывается дофамин (гормон удовольствия), кавалер расслабляется.

20sl-newsletter1-articlelarge

Наконец, следующей жертвой выпивки становится часть мозга, ответственная за восприятие и интерпретацию увиденного. Глазам на данном этапе становится все сложнее воспринимать реальность объективно, алкоголь приукрашивает все вокруг. Мозг больше не в состоянии воспринимать даже такой показатель внешней привлекательности, как симметричность. Мужчина внезапно осознает, что рядом с ним находится девушка его мечты. Дофамин заставляет его думать о получении приятных эмоций, зачастую через телесный контакт.

Читайте такожВ чем различие женского и мужского оргазма: интересные факты

Теперь вы знаете, что происходит в организме и в голове у вашего мужчины во время употребления спиртных напитков. Но придерживаться меры необходимо всегда, ведь алкоголь не делает собеседника интереснее или привлекательнее, он лишь искажает восприятие человека.

1_beergoggles_firstdate_idiva

Напомним, Популярная украинская певица показала латинскую страсть в новом клипе. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK