6 правил, как мыть автомобиль зимой: советы для автоледи

6 правил, как мыть автомобиль зимой: советы для автоледи

Зимой водители сталкиваются с проблемой, которая связана с мойкой машины. Если неправильно это сделать, то можно серьезно повредить кузов и детали автомобиля. Какие же существуют правила мойки авто в зимний период? 

Читайте такожСписок самых ржавеющих машин: исследование шведских экспертов

1. Эксперты не советуют мыть автомобиль зимой самостоятельно. Грязь и песок, скопившиеся на кузове, могут повредить его. Лучше съездить на мойку самообслуживания, где вода подается под давлением, и используется специальная химия или автошампуни.  

b174402s-960_

2. Машина должна мыться водой, которая имеет температуру 30-40 градусов. Это нужно для предотвращения обмерзания кузова. Также, нельзя мыть машину горячей водой. От перепада температуры может пострадать лакокрасочное покрытие авто. 

Читайте такожВерховная Рада нацелена снизить таможенные платежи за электрокары до нуля

3. Перед мойкой желательно прогреть салон, чтобы на стеклах не образовались трещины и конденсат.  

4. Обязательно нужно просушить машину. Это можно сделать вручную или с помощью специального устройства, которое есть на автоматических мойках. Особое внимание надо уделить: порогам, зеркалам, дворникам и номерным табличкам. Это предотвратить примерзание элементов авто. 

5. Салон авто тоже необходимо почистить, особенно места под ковриками, где скапливается наибольшее количество влаги. На зимний период, лучше приобрести резиновые коврики.  

Читайте такожО каких автомобильных технологиях скоро забудут?

6. После мойки необходимо обработать замки, петли, уплотнители и другие резиновые элементы водоотталкивающей смазкой, например WD-40. Это убережет авто от проникновения воды и обмерзания.  

automoyka.jpg.740x555_q85_box-00800600_crop_detail_upscale_

Ранее мы писали про налог на б/у машины: как будет вычисляться сумма за старое авто.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK