Японцы придумали автомобиль, который тормозит вместо хозяина

Японцы придумали автомобиль, который тормозит вместо хозяина

На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе японцы представили технологию Brain-to-Vehicle (B2V), позволяющую управлять машиной силой мысли.

Читайте такожВ Лондоне девушка «одела» свое авто в 1,3 миллиона кристаллов Swarovski

Смысл новации состоит в том, чтобы автомобиль сам отвернул или ударил по тормозам, если вы переведя взгляд с экрана мобильного на лобовое стекло внезапно увидели перед собой непреодолимое препятствие. Причем, сделает это на 0,2-0,5 секунды быстрее самого занудного водителя, следящего за дорогой не отрывая глаз и не моргая.

yaponcy-pridumali-avtomobil-kotoryy-tormozit-vmesto-hozyaina-1

Все, что при этом необходимо – надеть на голову специальный шлем с датчиками (впоследствии его стилизуют под элегантную шляпку) и подключиться к «матрице». Попутно новая технология предложит еще массу вкусных «плюшек» - включать по мыслеприказу поворотники, а также менять настройки кресел и климата при возникновении дискомфорта. О смене музыкальных треков в магнитоле Nissan все-таки позабыл – но мы ему напомним.

yaponcy-pridumali-avtomobil-kotoryy-tormozit-vmesto-hozyaina-2

Читайте також9 мест на Земле, где автомобили совсем не нужны

Судя по опубликованным снимкам и видео, нейроинтерфейс чтения мыслей, минуя стадию опытов на животных, уже вовсю тестируется на мужчинах. Под чутким руководством сидящей рядом женщины, естественно. Возможно даже жены…


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK