Как выучить ПДД за 3 часа

Как выучить ПДД за 3 часа

Читайте такожБрэд Питт продает любимый мотоцикл

Хотите водить машину – сдайте на права. Хотите сдать на права – знайте ПДД, они же – правила дорожного движения. И как только вы открываете книжечку со всеми этими правилами и знаками, то приходите в тихий ужас. Как это все выучить? Сейчас мы вам расскажем.

Вся проблема в том, что никто не хочет учить правила, если этого не требуют. Если б не экзамен, где нужно показать свои знания, так вообще никто бы их не учил.

ramdisk_crop_177904749_m073

Но, у нас есть хорошая новость. Существует подходящий абсолютно всем способ быстро выучить правила, для которого не нужно ничего особенного. 

Читайте такожКак правильно мыть машину без воды

Весь секрет в том, что мы по-разному воспринимаем и усваиваем информацию. Кто-то лучше воспринимает на слух, кто-то запоминает образы, кто-то обладает фотографической памятью. Для изучения ПДД есть готовые материалы абсолютно для всех типов памяти. Все, что вам понадобится – это сами правила дорожного движения и вопросы из билетов к ним.

ramdisk_crop_177904732_bermkz

Учим правила дорожного движения

Читайте такожСтрах автомобилей становится сильнее боязни летать

Нам понадобится книжица с вопросами билетов к ПДД. Довольно тоненькая. Там эти вопросы разбиты по разделам, также как и сами правила дорожного движения.  

Сочетаем разные типы памяти. Сами правила дорожного движения вам нужно будет либо читать самостоятельно, либо попросить кого-то, чтобы вам читали вслух, если так вам легче понять материал.

ramdisk_crop_177904759_0wju

Читаем по разделам. От корки до корки читать смысла нет. Например, берете раздел «Нерегулируемые перекрестки», читаете его (или прослушиваете). После прочтения раздела постарайтесь мысленно повторить прочитанное, проверьте, насколько хорошо удалось понять.

Читайте такожВредные ароматизаторы в авто: об опасностях «елочки» и прочих освежителей

Картинки. Можно еще раз перечитать, а можно сразу же перейти к закреплению материала в виде образов. Вам помогут в этом картинки из билетов. Если картинки нет – нарисуйте сами (пусть и коряво).

Тема из теории – сразу к теме из практики. Учите параллельно.

Раздел за разделом. После изучения первого раздела переходим к следующему и так до конца правил, пока не будет проработан весь материал. При этом возвращаться к уже изученным разделам не нужно.

После первого же прохода вы усвоите примерно 80% материала. Это займет порядка 3-4 часов времени (проверяли на практике). Позвольте себе небольшой перерыв, сделайте перекус любимой вкусняшкой с чашечкой кофе.

ramdisk_crop_177904720_1aj2ys

Читайте такожРодстер Tesla полетел на Марс

Для того чтобы выучить и закрепить материал на 100% нужно будет повторить еще 1-2 раза, только на это понадобится уже значительно меньше времени. Например, накануне самого экзамена.

Надеемся, эта методика изучения ПДД, вам пригодятся, и вы сдадите теорию с первого раза. Удачи!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK