Авто напрокат в Украине: документы и требования

Авто напрокат в Украине: документы и требования

Сейчас набирает большой популярности путешествия по просторам нашей страны. На собственном авто это делать комфортно, и есть возможность заехать в самые отдаленные уголки Украины. А что делать, если нет машины? На помощь приходят компании по прокату автомобилей.  

Читайте такожВодители, осторожно! Новая опасность на АЗС

Документы 

Если вы гражданин Украины, то вам для аренды авто понадобится паспорт и водительское удостоверение с правом управления транспортным средством соответствующей категории. 

Возраст и права 

  • Арендатор должен быть старше 21 года. 
  • Водительский стаж - минимум два года. 

Если водитель не соответствует выше причисленным требования, то компании по прокату предлагают увеличенную сумму залога. 

Читайте такожНовая дорожная подстава или как водителей пропускают на кольце

Залог 

Для того чтобы арендовать машину, нужно заплатить за услугу, и внести залог за авто. Если после эксплуатации отсутствуют нарушения договора, то арендатор получает сумму залога обратно. Например, за экономную машину Chevrolet Aveo залог может составить около 200 евро, за машину бизнес класса Infiniti Q50 около 600 евро. Некоторые компании предлагают сумму услуги больше, но без залога. 

Читайте такожСтало известно, когда полиция начнет штрафовать за превышение скорости

Лимит по пробегу 

При аренде авто, нужно следовать требованиям лимита по пробегу - 250 км в сутки. Это будет считаться суммарно за весь срок аренды. Например, аренда на 10 дней — максимальный допустимый пробег не должен превышать 2500 км. Если взять машину без лимита по пробегу, то цена за авто будет выше. 

desert_automobile_car_lifestyle_advertising_photographer_los_angeles_desert_road_trip_lost_landscape_map_standing_on_car_blue_sky_mike_henry_photo_la_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK