Покупка б/у авто: 5 советов, как избежать обмана

Покупка б/у авто: 5 советов, как избежать обмана

Покупка подержанного автомобиля – это процесс, к которому нужно подготовиться. Для начала надо определиться с маркой и моделью машины. На примерах одинаковых авто будет легче найти дефекты у отдельного экземпляра. 

Читайте такожВода вместо омывающей жидкости: как это может навредить авто

№ 1. Осмотр на станции 

Когда машина имеет хорошо замаскированные дефекты, незнающему человеку выявить их сложно. Если машина понравилась, то нужно договориться с продавцом о диагностике на СТО. Мастера четко укажут на изъяны, и после этого будет понятно стоит ли покупать это авто.  

№2. Реальный пробег  

При покупке б/у авто, нужно обратить внимание на пробег. Дело в том, что 90% авто продаются со «скрученным» пробегом. Узнать реальное пройденное расстояние машины можно по ее внешнему виду.  Хороший мастер сможет найти места, которые указывают на реальный пробег.  

Читайте такожКакие визуальные обманы возникают на осенней дороге ночью

№ 3. Покрытие кузова  

Для того, чтобы определить перекрашивалась ли машина или любая деталь кузова, нужно приобрести «толщиномер». Это прибор измеряет толщину лакокрасочного покрытия авто.  

tolsto__117.qpfg8z1bftuc

№ 4. Салон  

Внешний вид салона тоже может указать на возраст машины. Недобросовестные продавцы часто делают косметические процедуры для восстановления салона. Если хорошо присмотреться, то можно заметить некие изъяны: перешитое только водительское сидение, замененные резиновые накладки на педалях, подкрашенные дефекты. Чтобы избежать обмана, нужно сравнить состояние и материалы в труднодоступных местах. 

Читайте такожЭксперимент: что будет, если убрать дорожные знаки с перекрестков

№ 5. Поднять авто 

Перед покупкой, нужно хорошо проверить кузов авто. А для этого его надо поднять его на  подъемнике, где будут видны все дефекты. В первую очередь осматривают нижние части дверей. Если дверь была на разборке или снималась и ремонтировалась, как правило, эти места не закрашиваются. Также на подъемнике проверяется состояние ходовой части машины. Если в подвеске есть изношенные детали, их можно заменить на новые и качественные.  Хуже, когда в подержанной машине стоят новые детали. Наверняка это самые дешевые аналоги запчастей, которые прослужат не долго. 

1495155765_1367054161_ross_9_9_3_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK