Самые необычные автоправила со всего мира: вы удивитесь

Самые необычные автоправила со всего мира: вы удивитесь

Если в Украине ваш уровень управления автомобилем хороший, а правила дорожного движения вы знаете назубок – это не значит, что при поездке заграницу, вождение машины пройдет также без эксцессов. Все дело в том, что ПДД в разных уголках мира значительно отличаются.

Читайте такожВредные советы: 3 плохих способа экономить на бензине

Перед тем, как отправиться в путешествие, рекомендуем вам тщательно изучить особенности поведения на дороге в той или иной стране, дабы предусмотрительно избавить себя от всевозможных сюрпризов.

architecture-blur-buildings-592063

Нью-Джерси, США. Водителю запрещено хмуриться, если полицейский выписал ему штраф. Такое проявление эмоций может «помочь» схлопотать еще одно материальное взыскание, вдобавок к первому.

Читайте такожTesla продолжает «чудить»: на полном ходу врезалась в пожарную машину

Южная Африка. Водитель обязан пропустить домашний скот, если те решили перейти дорогу. Несоблюдение правила чревато штрафом в размере 600$!

agriculture-animal-animal-photography-231062

Германия. На скоростных автобанах запрещены любые остановки. Даже если у вас вдруг закончился бензин – полицейские сообщат, что это ваши проблемы, и незамедлительно выпишут штраф. Исключение могут составлять экстремальные ситуации, например, резкое ухудшение здоровья.

Читайте такожКак не нервничать за рулем: 4 простых совета

Кипр. Трапеза за рулем там приравнивается к распиванию алкогольных напитков, и несет за собой материальную ответственность. Правило странное, но, после его введения, количество аварий уменьшилось на 62%!

ramdisk_crop_178646422_2f2xab

Онтарио, Канада. Разрешено пересечение сплошной! Дорожная разметка здесь носит предупреждающей, но не принудительно-ограничительный характер. Так что пересекать сплошную или нет – решать вам.

Напомним, ранее мы писали о том, почему машину уводит вбок.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK