15 событий декабря, которые нельзя пропустить

15 событий декабря, которые нельзя пропустить
Декабрь - первый месяц зимы и он обещает радовать нас множеством ярких и праздничных мероприятий, среди которых первое место занимают очаровательные новогодние ярмарки.

Читайте также: Новый год 2015: как выбрать елку

Здесь можно выпить глинтвейн, купить сувенирный пряник и новогодние украшения. Именно здесь можно ощутить волшебство того, что Новый год 2015 уже на пороге и поверить в сказку.

1. Арт-фестиваль Talent Energy Fest

Здесь будут представлены художники, артисты, музыканты и хендмейдеры. Ключевые цели фестиваля - популяризация творческого обмена в Украине и мощная интеграция новых лиц.  В этом событии фестиваль представляет выставку “brightnames” и яркие имена в мире творчества.

На ряду с выставкой посетителей ожидают мастер-классы, яркие выступления артистов, музыкальных и танцевальных коллективов.

Когда: 29 ноября - 14 декабря с 12:00 до 18:00
Где: музей “Киевская крепость”

2. Кинофестиваль "100 фильмов за 100 минут"

Это фестиваль экстремально короткого кино (не путать с роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту. Здесь игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино без ограничений по теме, автором и другими факторами.  В воскресенье организаторы подведут итоги зрительского голосования и наградят победителей.

Когда: 6-7 декабря в 20:00
Где: кинотеатр "Кинопанорама"

3. Концерт группы "Друга ріка"

Рок-группа Друга ріка выступит с концертом в Stereo Plaza. От дебютного альбома "Я" до нынешней осени - 14 лет. За этот период "Друга Рика" записала 5 студийных альбомов, два сборника, сняла более 25 клипов, побывала с выступлениями на десятках фестивалей, в том числе и международных. А в нынешний непростой для страны время выступает перед бойцами АТО, поддерживая наших солдат. 

Когда: 6 декабря, 20:00
Где: Stereo Plaza

4. Барахолка The New Old

По старинке здесь будут торговать барахлом, а также можно будет приобрести модные вещи и аксессуары от молодых украинских дизайнеров. Участие для продавцов барахла бесплатное, для hand made стендов - 1000 грн.

На барахолке можно выступить в роли продавца своих вещей на маркете, можно помогать волонтерской поддержкой, принести книги для детских домов, принести макулатуру на переработку, а можно просто прийти потусоваться и пошопиться.

Когда: 7 декабря с 11:00 до 21:00
Где: Арт-завод "Платформа"

5. Зимний фестиваль Soul Fest

Ярмарка порадует изобилием подарков на любой вкус: новогодние игрушки, милые вещички для декора, книги и hand-made косметика. На главной сцене вас будут развлекать музыкальные коллективы, детский хор, танцевальные мастер-классы, а в мастерских вы погрузитесь в атмосферу настоящей фабрики Санта Клауса.

Когда: 12-14 декабря
Где: банкет-холл Nivki  (пр-т Победы, 82)

Читайте также: Новый год 2015: традиции празднования в разных странах

6. Концерт Pianoбой

Пианист – виртуоз Дмитрий Шуров выступит в Киеве в рамках тура Родина. Он известен как бывший клавишник группы Океан Ельзы, один из авторов Esthetic Education. Помимо того, Шуров на протяжении нескольких лет сотрудничал с Земфирой.

Когда: 12 декабря, 19:00
Где: Atlas

7. Kyiv Music Market

В рамках события будут представлены музыкальные воркшопы и шоу-кейсы молодых музыкантов и исполнителей, лекции и дискуссии об актуальном состоянии музыкальной среды. Будет работать маркет, на котором можно будет приобрести виниловые пластинки, музыкальный мерч-футболки с принтами любимым групп, диски, инструменты, музыкальные издания.

Киевские дизайнеры и молодые бренды представят свои проекты коллаборации с музыкальными исполнителями.Атмосферу уюта добавит барахолка старых пластинок, грамофонов, редких инструментов, книг, журналов. Для поклонников винила будет функционировать отдельное пространство, где можно вдоволь насладиться беседами с коллекционерами.

Когда: 13 декабря, с 12:00 до 20:00
Где: Арт-завод "Платформа"

8. Концерт Мачете/Токио

Музыкальное шоу посвящено 11-летию группы Токио.  Вы услышите такие хиты, как "Кто я без тебя", "Когда ты плачешь", "Ледокол "Надежда", "Мы будем вместе" и песни из нового альбома Magic. Также на концерте зрителям будет представлен европейский проект Ярослава Малого - HAVAKKUK.

Когда: 13 декабря, 20:00

Где: Stereo Plaza

9. Открытие Новогоднего городка

На уютных "улочках" города вы сможете купить подарки, полакомиться вкуснейшими угощениями, посетить интересные мастер-классы. Самые маленькие гости смогут принять участие в интерактивном шоу "Музей сказок", а те, кто постарше, – в снежных боях. Здесь оборудуют Snow Park с лабиринтами, горками и гигантскими фигурами, выставка ледяных скульптур, дизайн-маркет подарков с пряничными домиками и другое.

Когда: 13 декабря (до 11 января 2015 года)
Где: Арт-завод "Платформа"

10. Концерт группы "Аквариум"

Помимо постоянных участников коллектива к Борису Гребенщикову присоединятся бывший музыкант Oasis Пол Стэйси, барабанщик Ноэля Галлахера Джереми Стэйси и "король кельтской флейты" Брайан Финнеган. Концерт пройдет в рамках мирового тура группы и станет самым масштабным выступлением "Аквариума" за все годы независимости Украины.

Когда: 14 декабря, 20:00
Где: Stereo Plaza

11. Конкурс Мисс Киев 2014

15 красавиц отобранных на многочисленных кастингах встретятся на подиуме концерт-холла Sentrum. Особенность конкурса в том, что победительница представит нашу европейскую  столицу в финале  XXIV Юбилейного конкурса Мисс Украина 2015. Помогать участницам будут Виталий Козловский, Ева Бушмина, Время и Стекло, а так же специальный гость, имя которого зрители узнают на конкурсе.

Когда: 18 декабря, 19:00
Где: клуб Sentrum

Читайте также: Новый год 2015: поставь диагноз по желанию (ТЕСТ)

12. Открытие Рождественского городка на Софиевской площади

Ярмарка на площади будет работать целый месяц. Тут же торжественно откроют главную елку страны 19 декабря в 18:00 и встретят Новый год 31 декабря. На территории ярмарки будут открыты три сектора: гастрономический, сувенирный с выставкой-продажей изделий лучших народных мастеров и "Территория детских развлечений".

Когда: с 19 декабря по 19 января 2015 года
Где: Софиевская площадь

13. Открытие Новогодне-рождественской деревни в едином стиле украинской культуры

На площади установят елку, обустроят ярмарку. Также организаторы обещают резиденцию Деда Мороза и парк аттракционов.

Когда: с 19 декабря по 19 января 2015 года
Где: Троицкая площадь (возле НСК "Олимпийский")


14. Концерт группы Bruttо

Сергей Михалок выступит в Киеве с новой группой Brutto. Их концерты запрещают в России и Беларуси. Там - это слишком революционно и опасно. Там боятся свободных, смелых умом и сильных духом.

Когда: 27 декабря, 19:00
Где: Stereo Рlaza

15. Новогодний Джаз и Классика "Тысяча огней"

Новогодняя программа в джазово-классической обработке специально написанной для этого вечера, собранная из лучших мировых рождественских и не только композиций, будет презентована в огнях тысяч гирлянд!

На сцену в этот день выйдут: золотой вокал украинского джаза - Руслан Егоров, самый известный отечественный саксофонист и основатель джаз-бенда Схід-Side - Дмитрий "Бобин" Александров и дрeubt джазмены, а также Национальный Ансамбль "Киевские Солисты".

Когда: 27-28 декабря, 20:00
Где: Дом кино


Смотрите онлайн трейлер фильма Елки 1914:


 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK