Галерея стальных фигур: на выставке можно увидеть персонажей "Звездных войн", "Игры престолов" и Marvel

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Галерея стальных фигур: на выставке можно увидеть персонажей
Галерея стальных фигур
пресс-служба

В киевском Экспоцентре до 6 февраля поселились Бэтмен, Чубакка, Шрек и другие известные киногерои.

Читайте такожКиевский Кит – новый экологический символ столицы: крупнейшая скульптура из переработанного пластика
10 сентября в первом павильоне ВДНГ открылась выставка, где представлена ​​почти сотня уникальных экспонатов из железа. Уникальность в том, что эти фигуры созданы вручную из тормозных колодок, цепей и других подобных деталей. Экспозиция наглядно демонстрирует, как металлолому можно подарить вторую жизнь, превратив его в произведение искусства. Каждый экспонат – это тысячи элементов и долгие месяцы ручного труда.

Результат работы мастеров действительно завораживает, и подтверждение тому – ажиотаж, которым выставка сопровождалась в Варшаве и Берлине. Теперь «Галерея стальных фигур» будет поражать украинцев – до 6 февраля 2022 года.

Герои мультфильмов

Шрек, Гарфилд, Сид из «Ледникового периода» – на выставке собраны самые популярные персонажи мультфильмов, чтобы каждый мог встретить своего любимого героя.

Поэтому здесь можно сфотографироваться со Шреком и его приятелями – ослом и котом в сапогах. А также сделать селфи с Гарфилдом или попозировать на фоне Пумбы из любимого мультика детства – «Король Лев».

Кстати, в зале малыши могут посмотреть мультфильмы и сравнить, насколько стальные фигуры похожи на своих прототипов. Для этого обустроили специальный мини-кинотеатр с мягким диваном, где можно удобно устроиться в компании друзей.

Фантастические персонажи

«Давным-давно в далекой-далекой галактике...» – узнали фразу? Да, это часть начальных титров «Звездных войн». Под легендарную киносагу в Галерее стальных фигур отвели отдельную зону, поэтому готовьтесь к встрече с огромным Чубаккой, мастером Йодой, штурмовиками, работами R2-D2 и C-3PO.

В этой же локации можно заметить еще одного известного киночужака – героя фильма «Пришелец» Стивена Спилберга 1982 года.

Далее – к жителям Пандоры, персонажам научно-фантастического фильма «Аватар». Ну и, конечно, не обойдется без упоминания хитового сериала в жанре фэнтези – «Игра престолов». Каждый поклонник этой киноистории может почувствовать себя королем/королевой, сев в точную копию того самого трона.

Супергерои и суперзвезды

Самых известных супергероев организаторы также не обошли вниманием. Поэтому в первом павильоне ВДНГ до февраля поселились Бэтмен, Человек-паук, Капитан Америка, Хеллбой и Робокоп.

Что касается суперзвезд, то в стенах выставки можно увидеть скульптуры, посвященные таким известным личностям, как Мэрилин Монро и Майкл Джексон.

Скоростные автомобили и мотоциклы

Отдельный зал посвящен самым крутым машинам в истории. Здесь разместились полноразмерные копии суперкаров Lamborghini Aventador J, Mercedes-Benz SLS AMG и гиперкара Bugatti Veyron. Также среди экспонатов – Jeep Willys, американский армейский автомобиль повышенной проходимости времен Второй мировой войны. Ну а для фанатов научно-фантастической трилогии «Назад в будущее» подготовили особое удовольствие – возможность посидеть в том самом «Делориане» – авто для путешествий во времени.

Кстати, сесть можно не только в него, но и в каждую машину и мотоцикл выставки. Например, на копию мотоцикла, созданного в коллаборации дэт-метал-группы Behemoth и производителя кастомных мотоциклов Game Over Cycles.

Всего на выставке представлено более 10 различных моделей автомобилей и мотоциклов, а общее количество экспонатов – около 100. Каждый из них можно трогать, поэтому для безопасности посетителей раз в час скульптуры дезинфицируют.

«Галерея стальных фигур» – это невероятное путешествие по Вселенной, истории и культуре. Общая площадь экспозиции составляет почти 2000 квадратных метров, поэтому что-то интересное для себя здесь найдет как маленький фанат Диснея, так и взрослый поклонник скоростных авто.

Где: метро «Выставочный центр», пр-т Академика Глушкова, 1
Когда: до 6 февраля 2022
Время работы: 10:00–20:00


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK