6 обычных продуктов с лечебными свойствами

6 обычных продуктов с лечебными свойствами

О вреде и пользе различной еды, как экзотической, так и привычной нам — сказано немало. Однако ученые со всего мира продолжают тщательно исследовать и анализировать влияние приема той или иной пищи на человеческий организм.

Читайте такожУникальный факт: религия продлевает жизнь

Исследователи Американского общества питания (American Society for Nutrition) на конференции Nutrition 2018 озвучили результаты множества научных работ, цель которых  доказать или опровергнуть пользу продуктов. Предлагаем вам ознакомиться с самыми интересными открытиями.

adolescent-apple-beautiful-257283

Кушайте яйца! Добровольцами одного из исследований стали пациенты с ожирением. В ходе эксперимента удалось доказать, что регулярное употребление в пищу яиц в течение 12 недель в несколько снижает риск развития диабета, не изменяя количество холестерина в крови.

bread-breakfast-delicious-916904

Орехи против диабета. Орехи пеканы также способны приводить в норму уровень глюкозы в крови, и уменьшают резистентность к инсулину всего лишь через три-четыре недели «ореховой диеты», при которой их дневная доза составляла 42-44 грамма.

Читайте такожИдеальная женщина будущего: ученые создали шокирующую модель

Йогурты для профилактики рака. Результаты научной работы, участниками которой стали 101 700 человек в возрасте 50-85 лет, показали, что натуральные йогурты способствуют профилактике колоректального рака.

close-up-cream-creamy-357586

Полезные овощи. Еще одно исследование с участием 700 человек доказало пользу листовых овощей и ягод для снижения вероятности развития болезни Паркинсона.

agriculture-antioxidant-carrot-33307

Повод есть вешенки. Анализ полисахаридов PPEP-1 и PPEP-2, выделенных из любимого многими гриба вешенки степной, показал, что эти соединения способны оказывать на организм противовоспалительное действие.

Читайте також3 типа людей, с которыми сложно общаться

Больше кофе! Другое исследование, в котором приняли участие 14 тысяч человек, удивило многих тем фактом, что люди, которые пьют три и больше чашек кофе в день, реже попадают в больницу с заболеваниями печени.

blur-bracelets-caffeine-272887

Напомним, ранее мы писали о том, как добывать топливо из воздуха.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK