Эксперт рассказала об опасностях гель-лака

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Эксперт рассказала об опасностях гель-лака
Гель-лаки остаются хитом индустрии красоты, ведь имеют множество преимуществ. Они быстро высыхают, позволяют экспериментировать с дизайном и радуют несколько недель. Но существуют и опасности такого покрытия, какие именно  – рассказала мастер маникюра с десятилетним стажем Алена Романец в комментарии украинскому изданию. 
По ее словам, качественные гель-лаки не приносят вреда, если наносятся по правильной технологии. Однако каждая красотка должна перед первой процедурой убедиться, что у нее нет противопоказаний к такому маникюру. Противопоказаниями к данному виду покрытия может быть индивидуальная непереносимость лаков или компонентов в него входящих; аллергическая реакция; запрет врача на покрытие по тем или иным причинам. Сами мастера не рекомендуют приходить на процедуры беременным женщинам.

Читайте такожКак выбрать зарядное для аккумулятора в авто: полезные советы

Что касается опасностей для ногтевой пластины, то все они кроются в самостоятельном снятии гель-лака. Эксперт подчеркнула, что качественно убрать слой лака в домашних условиях нереально. А непрофессиональное снятие лака приводит к повреждениям ногтевой пластины. Ноготь деформируется, становится тоньше и расслаивается. 

Напомним, гороскоп на 2019 год для знака Зодиака Близнецы.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK