Семь способов унять головную боль без таблеток

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Семь способов унять головную боль без таблеток

Медики утверждают, что иногда можно избавиться от головной боли без приема медикаментозных средств. Конечно, способы, о которых пойдет речь ниже, нельзя назвать универсальными. Но их эффективность доказана на практике. Многие люди пользуются ими и успешно борются с дискомфортом в голове. Поэтому в следующий раз, когда вас внезапно атакует головная боль, попробуйте наши советы, возможно, они помогут и вам тоже!

1. Выпейте воды

Читайте такожНазваны четыре самые опасные привычки человечества

От нехватки влаги в организме могут возникать боли в голове. Если после восполнения водного баланса дискомфорт ушел, значит дело было именно в этом.

2. Выпейте чай с сахаром

Мало кто знает, что при добавлении сахара в чай из заварки выделяются катехины, вещества имеющие не только антимикробный, но и анальгезирующий эффект. 

k-chemu-snitsya-saxar-2

3. Расчешите волосы

Медики утверждают, что расчесывание волос массажными движениями от лба к затылку обеспечит приток крови к голове, что позволит купировать боль.

Читайте такожМожно ли остановить развитие катаракты и при чем тут здоровый образ жизни

4. Массаж

Попробуйте помассировать виски, если болит передняя часть головы. При болях в затылке очень полезным будет мягкий массаж позвоночника и шеи.

90-1

5. Расслабьтесь 

Поверьте, это работает, если боль возникла из-за нервного напряжения. Закройте глаза, подумайте о приятном, если вокруг шумно, воспользуйтесь наушниками.

6. Прогуляйтесь

Свежий воздух положительно влияет на организм и способен снизить головную боль. Проветривайте комнату почаще и ходите гуляйте хотя бы раз в день.

83d13806cd514ff1ddab984b1957020d

Читайте такожМедики рассказали о продуктах, несовместимых с алкоголем

7. Холод

Головной боли можно дать бой, приложив к болезненной области кубики льда, завернутые в мягкое  полотенце. Воздействие холодной температуры поспособствует сужению кровеносных сосудов.

Напомним, распалась самая красивая пара украинского шоу-бизнеса.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK