Модные прически 2019: что стоит попробовать?

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Модные прически 2019: что стоит попробовать?
Тренды 2019 - какие прически входят в моду?
Fotobank / GettyImages

Модные стрижки способны преобразить любую женщину, рассмотрим самые актуальные варианты в 2019 году на разную длину волос!

В моде на прически царит вседозволенность. Так почему бы не рискнуть и не попробовать нечто новенькое? Вдохновляйтесь и решайтесь на перемены: начинать с прически – легко и приятно!

Встала и пошла

Стиль «только из постели» остается актуальным. Летние прически для длинных и средней длины волос выглядят непринужденно и беззаботно, даже если над хаосом пришлось потрудиться. Эффект вчерашней укладки (не путать с грязными волосами!), выбившиеся пряди, несимметрично уложенные локоны – смело используйте эти приемы для создания модной укладки. Важный момент: соревнование между прямыми и волнистыми волосами отмененj – в моде и те, и другие.

Вильнуть хвостом

«Конский хвост» этим летом стилисты настоятельно рекомендуют декорировать: обернуть нарядным шелковым платком, туго «забинтовать» кожаной лентой или даже упаковать в пластик. Где его вязать – высоко или низко? По настроению. Только учтите: высокий хвост добавляет образу веселой дерзости, а низкий – благовоспитанности. 

А что на лбу?

С челкой дела обстоят сложно: она то возвращается в моду, то резко становится антитрендом. Ловите момент: этим летом челка на пике популярности. Остромодный вариант – гладкая ультракороткая (baby bangs) – подходит не всем.  А вот немного рваная, разделенная на две стороны хорошо выглядит в большинстве случаев. Маленький секрет: именно такой тип челки визуально вытягивает лицо.

Мокрое дело

Прием «влажных волос» используется в разных вариациях. Вы можете уложить волосы на пробор, сделать пучок или заплести косу, а потом «увлажнить» их с помощью геля или мусса – только у висков или по всей длине. Главное – не переборщить, чтобы не вызвать нелестную ассоциацию с мокрой курицей. 

Самый модный вариант мокрой укладки – зачесанные строго назад волосы. Такой соблазнительный и элегантный образ выбрали для своих клиенток многие звездные стилисты. 

Плели и будем плести!

Косы в этом сезоне обрели новый статус: они призваны создавать не столько романтичный, сколько сильный и напористый образ. Стилисты предлагают размещать микрокосы поверх длинных распущенных волос и внедрять их в конские хвосты, пучки и мокрую укладку, заплетая от виска и отпуская в «основную» прическу. 

Короткая история

На весенне-летних показах было как никогда много моделей с короткими стрижками: от пикси и ежика до каре и боба.  

Каре этим летом должно выглядеть безупречно: прямой или косой пробор, точные линии, аккуратные пряди и никакого хаоса. Идеально, если срез каре выглядит будто отсеченный бритвой. Непринужденный боб по части разнообразия укладок дает гораздо большую свободу маневра.

Ольга Октябрёва


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK