Ученые рассказали, где микробов больше, чем в туалете

Ученые рассказали, где микробов больше, чем в туалете

Американские исследователи из CBT Nuggets обнаружили, что клавиатура представляет самую большую опасность для здоровья человека, так как содержит в 20 000 раз больше бактерий, чем стульчак унитаза. Американские исследователи обнаружили на ней в 20 000 раз большее число бактерий, чем на стульчаке унитаза. На одной компьютерный мышке содержится в 45 000 раз больше бактерий, чем на ручке для смыва на унитазе.

Читайте такожУченые разгадали секрет раковых клеток

При этом максимальное количество бактерий выявлено на специальном электронном пропуске, который часто прикладывается людьми для прохода и выхода через турникеты в офисах. На этом простом компьютерном гаджете содержалось в 243 раза больше бактерий, чем на игрушках для домашних животных.

Исследователи проверили все регулярно используемые в работе предметы для того, чтобы определить, насколько они заражены бактериями. К примеру, на электронных пропусках зараженность бактериями составляла 4 620 000 на один квадратный дюйм, а на трекпаде ноутбука только 810. 

Читайте такожУченые сделали сенсационное заявление

В рабочей домашней обстановке человека атакуют различные разновидности бактерий, включая грамположительные кокки, бациллы, грамположительные и грамотрицательные палочки. Последние отвечают за самые неприятные симптомы, а бациллы чаще всего вызывают пищевые отравления. Грамположительные кокки могут стать причиной стрептококковой инфекции.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK