Назван вирус, который вызовет следующую эпидемию в мире

Назван вирус, который вызовет следующую эпидемию в мире

За все века эпидемии унесли сотни тысяч человеческих жизней. Несмотря на глобальный прорыв в развитии медицины, неизученные, и во всю мутирующие вирусы, по-прежнему представляют собой угрозу для населения нашей планеты.

Читайте також5 продуктов для хорошего сна

Коронавирус PDCoV — это родственник атипичной пневмонии и Ближневосточного вируса. Новейшие исследования показали, что он способен крайне быстро поражать клетки человека, собак, свиней и других животных.

biology-clinic-doctor-4154

Долгое время ученые не видели в этом вирусе угрозы, так как считалось, что заразить он может исключительно пернатых — воробьев, голубей и других птиц. Но, после того, как заболела свинья, исследователи забили тревогу. Характерные симптомы коронавируса: лихорадка, сильный кашель, проблемы с дыханием.

Читайте такожДевятая планета в Солнечной системе: новые подтверждения существования

В 2014 году вирус вызвал первую крупную вспышку инфекции на фермах в Огайо. Погибло очень много животных. Это значит, что вирус научился заражать млекопитающих, особых изменений в его природе для этого не понадобилось.

Оказалось, структура его элемента, прикрепляющегося к хвостам белка APN на поверхности клеток кишечника, довольно-таки гибкая и универсальная. В ходе эксперимента: вирус одинаково хорошо проникал в клетки птиц, животных и людей.

experiment-hand-laboratory-159483

По мнению ученых, именно этот вирус может вызвать мировую эпидемию.

Напомним, ранее мы писали о том, какие цветы самые опасные для человека. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK