Земля была «на волоске»: в атмосферу вошел двухметровый астероид

Земля была «на волоске»: в атмосферу вошел двухметровый астероид

Падение астероида на Землю — это не просто сюжет одного из кинофильмов, а вполне реальная угроза для нашей планеты. Именно поэтому, большое количество специалистов круглосуточно наблюдают за космическими просторами и мониторят все пролетающие мимо объекты. Как оказалось, не зря.

Читайте такожДоказано: уровень счастья водителей электрокаров выше

На днях сотрудники обсерватории в штате Аризона с помощью прибора под названием Scout обнаружили небесное тело. По предварительным данным, астероид тогда находился в 384 тыс километрах от нашей планеты. Траектория пугала  от несся совсем на нас!

stefan-stefancik-105374-unsplash

4 июня специалисты Национального управления по по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) сообщили, что диаметр астероида под названием 2018LA был два метра и он благополучно сгорел над Африкой. Когда небесное тело неслось в слоях атмосферы над Ботсваной, его скорость составляла 17 км/ сек.

Читайте такожСозданы зарядки для электрокаров, которые «прячутся» под асфальт

Это всего лишь третий случай, когда специалистам NASA удалось заранее обнаружить угрозу и рассчитать вероятность падения астероида на Землю. К счастью, этот объект гораздо меньше по размеру чем те, которые способны нанести непоправимый урон человечеству. Остается надеяться, что и впредь ученые будут начеку.

inx960x640

Напомним, ранее мы писали о том, какие самые опасные виды транспорта.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK